Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В поселке Зеленцовский «поплыла» канализационная система

В поселке Зеленцовский «поплыла» канализационная система

14 августа 2014 в 20:02
Категории: Новости

Уже второй день светит солнце, но последствия дождей все еще аукаются. В поселке Зеленцовский «поплыла» канализационная система. На устранение проблемы выехали коммунальщики и наша съемочная группа.

Недавние сильные дожди подпортили не только теплую солнечную  погоду (которая, к счастью, сегодня пока установилась), но и принесли немало огорчений жителям поселка Зеленцовский. Здесь уже несколько дней по поверхности на участке от Циолковского, 16 до Герцена бегут хозяйственно-бытовые воды, затапливая по пути огороды и дома серовчан. Таким образом, с урожаем уже многие распрощались и хотят только одного, чтобы это все, в конце концов, благополучно закончилось.

Татьяна Юдина: «11 августа, когда были дожди, случилась авария, наверное, канализационные стоки были забиты. Своевременно это не было очищено, канав здесь нет, какие канализационные прокапывают. 12 августа мой свекр позвонил и сообщил, что их сильно топит, и теплица вся затоплена, прямо рекой вода идет, и в подполье. Он и свекровь инвалиды. Они не могут справиться. Для них это шок».

Руслан Котенков, исполнительный директор ООО «Сигнал»: «Мы пробовали в понедельник, не получилось здесь пробить, давление большое, идет, вы видите, двойной поток воды. Сейчас работает гидропромывочная машина, пытаются и проволокой пробить. Видимо, попали крупные предметы. Большим объемом воды притянуло в колодцы. Это система водоотведения идет с поселка Металлургов. В поселке Металлургов тоже большая территория, т.е. воды много идет, попадает в сети водоотведения. То есть, в  таких случаях, когда идут большие проливные дожди, вода проникает в систему хозбытовой канализации, трубопроводы не справляются с повышенным объемом воды».

В связи со случившимся жители обратились сразу в несколько организаций, призывая всех к устранению данной ситуации и кардинальному решению проблемы.

Татьяна Юдина: «Я сначала позвонила в Горводопровод, меня переадресовали в Сигнал и в Гражданскую оборону. Я позвонила, чтобы они помогли Сигналу. Думала, может быть, они помогут городу от этой проблемы. Потому что мы были по заявке 53-и. 12 числа нет, 13 снова нет. Благодарны «Каналу-С», что приехали, и товарищу Котенкову, что откликнулся на нашу беду и пришел».

К слову говоря, подобных заявок, по словам руководителя «Сигнала», на сегодняшнее утро, например, было более 30-ти. Но по данному адресу, как нас сегодня заверили, необходимая работа по устранению нарушения в системе водоотведения будет выполнена.

[local /wp-content/uploads/2014/08/14-zelencovskiy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Студент Добавлено 14 августа, 2014 в 21:12

    Да по всему городу бежит эта вонючка!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.