Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Выпускники филиала Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили дипломы

Выпускники филиала Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили дипломы

4 июля 2014 в 19:04
Категории: Новости

Около ста выпускников филиала Нижнетагильского торгово-экономического колледжа получили государственный диплом о среднем профессиональном образовании. Кроме того, 9 из них закончили колледж с отличием. Накануне все они получили заветные корочки. На торжественной церемонии вручения дипломов побывала и наша съемочная группа.

Актовый зал был наполнен улыбками, цветами и вспышками фотоаппаратов. Торжественная церемония началась с вручения красных дипломов о среднем профессиональном образовании. С отличием Нижнетагильский торгово-экономический колледж окончили 9 выпускников. Среди многочисленных гостей, которые поздравляли бывших студентов с завершением учебы, был и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Семеновых.

Сергей Семеновых, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Сегодня на этом мероприятии я присутствую в качестве гостя. Около ста человек получают дипломы. Это радость и для ребят, и для города. Ведь им не пришлось уезжать из города. Они будут работать на благо своей семье и родному городу. Хочу пожелать им удачи».

Также почетным гостем на вручении дипломов стала директор Нижнетагильского торгово-экономического колледжа.

Светлана Голицына, директор Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «За восемь лет представительство шагнуло вперед. Вы видите, какое прекрасное помещение построено. Хорошие условия для студентов. Компьютерная техника и информационные технологии позволили организовать здесь дистанционное обучение. Сотрудники заинтересованы, чтобы качество обучения было на одном уровне и в головном учебном заведении и в представительстве в Серове».

Заветный документ об образовании получили студенты по специальностям: Экономика и бухгалтерский учет, право и организация социального обеспечения, коммерция, банковское дело и информационные системы. В колледже преподают высококвалифицированные педагоги, а полученный государственный диплом позволяет поступить в высшие учебные заведения без экзаменов и на сокращенные сроки обучения. Стоит отметить, что большинство выпускников продолжат обучение в Уральском государственном университете и Международном юридическом институте.

Влада Егорова, выпускница Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «Сразу после получения диплома, в этот же день, я подаю документы в СИНХ на получение высшего образования по направлению «Государственное и муниципальное управление». Это прекрасная возможность для меня получить высшее образование, не покидая родной город».

Любовь Сабитова, выпускница Нижнетагильского торгово-экономического колледжа: «В колледже я училась вместе с сыном. Сейчас я работаю бухгалтером. Сын пошел учиться дальше в университет. Обучение не прошло бесследно. Учителя дали большую базу. Огромное им спасибо».

Сейчас в Нижнетагильском торгово-экономическом колледже полным ходом идет прием документов от желающих получить востребованное образование. Набор студентов продлится до конца августа.

[local /wp-content/uploads/2014/07/04-univer.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах: