Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В лагерях прошла эстафета по противопожарной безопасности с участием специалистов МЧС

В лагерях прошла эстафета по противопожарной безопасности с участием специалистов МЧС

30 июня 2014 в 17:40
Категории: Новости

Как действовать в случае пожара? Свои знания, касающиеся этой темы, смогли показать воспитанники загородных лагерей «Чайка и «Веселый бор». Сегодня у них прошла эстафета по противопожарной безопасности с участием специалистов МЧС. В репортаже подробнее.

Надеть костюм пожарного — это лишь одно испытание из десяти, которые были подготовлены для ребят. Кроме того, дети преодолевали полосу препятствий, для них были организованы интеллектуальные этапы и творческие задания.

Богдан Морозов:«Эстафета довольно сложная. Вопросы сильные есть, на которые не знают ребята ответы, которые первый и второй отряд, действительно не знают. Эстафета сложная».

На вопросы по противопожарной безопасности и медицине отвечают уверенно. Но, только знание ответов не поможет победить в эстафете. Нужна еще сила и выносливость. Пройти полосу препятствий с пожарными рукавами не всем взрослым под силу. Но и тут ребята справляются. На творческом этапе ожидает команды вожатая  Анастасия Белова. Ее задача оценить художественные навыки.

Анастасия Белова, вожатая загородного лагеря «Чайка»:«Ну, мой конкурс – это творческий. В принципе, все дети в наше время творческие. Все показали. Нарисовали листовки по противопожарной безопасности. Все знают. Даже сочинили четверостишье. Все молодцы».

У ребят свои испытания. Взрослым тоже предстоит нелегкая задача — подвести итоги. Учитывая, что команды великолепно подготовлены. Разница в очках минимальная.

Светлана Калашникова, заместитель директора по воспитательной работе загородного лагеря «Веселый бор»: «Как правило, нам трудно выбрать победителя. Все команды набирают большое количество баллов. И решают только секунды, которые набирают на спортивных этапах. И вот эти секунды решают победителя».

Однако, по словам Светланы Калашниковой, главное тут не выявить победителя. Знания по противопожарной безопасности у ребят останутся навсегда, и в случае экстренной ситуации они не растеряются и смогут их применить.

[local /wp-content/uploads/2014/06/30-estafeta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.