Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области И. Чикризов сегодня работал в Серове

Заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области И. Чикризов сегодня работал в Серове

1 апреля 2014 в 17:49
Категории: Новости

Сегодня в нашем городе с рабочим визитом побывал заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Игорь Чикризов. Он встретился с главой Еленой Бердниковой, после – со специальной комиссией объехал котельные, посетил Серовскую ГРЭС и провел прием граждан. Подробности визита в репортаже.

Благодаря новой котельной на улице Землячки, введенной в эксплуатацию осенью прошлого года, более двух тысяч жителей микрорайона Сортировка обеспечены стабильным теплоснабжением. Её строительство позволило вывести из работы муниципальную котельную №14, имеющую большой уровень износа. Именно этот объект заместитель министра энергетики и ЖКХ Игорь Чикризов посетил первым. Кроме того, он побывал в котельной №11, также имеющий большой износ. По словам специалистов, её нагрузка превышает мощность. В перспективе эту проблему собираются решить с помощью реконструкции котельной №22, которая сможет обеспечить теплом дома по улице 4-ой Пятилетки и проспекту Серова, относящиеся к старой котельной №11, плюс пять прилегающих домов и строящийся детский сад.

Игорь Чикризов, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области: «Это очень важно, потому что для нас большое значение имеет, когда муниципалитет готов реализовывать совместный с областью проект. Хочу сказать по тем объектам, которые мы сегодня объехали. Подготовленная администрацией документация реконструкции позволит в будущем реализовать реконструкцию старой котельной, что даст и экономический, и социальный эффект».

По словам заместителя министра, строительство и реконструкция котельных позволит обеспечить теплом не только имеющиеся здания, а также те, которые запланировано построить в ближайшие несколько лет. Говоря о реализации этого проекта в целом по области, Игорь Чикризов отметил, что Серов – один из муниципалитетов, который наиболее успешно справляется с поставленными задачами.

Игорь Чикризов, заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области: «Администрация Серова, на наш взгляд, успешно справляется с этим. Главное, что много сделано для того, чтобы в будущем город развивался».

Также в программе посещения замминистра была Серовская ГРЭС, где, как известно, реализуется новый проект, важный не только для нашего города, но и для всей области.

Игорь Чикризов: заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области: «Безусловно, мы стараемся совершать такие выезды. График строительства на Серовской ГРЭС соблюдается, в этом году, возможно, будет сдача первого блока. Этот объект серьезный. Строительство нового энергоблока – это серьезный шаг вперед».

Кроме того, заместитель министра сегодня провел встречу с населением, на которой жители города смогли задать все интересующие вопросы.

[local /wp-content/uploads/2014/03/28-ministr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.