Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В городе началось строительство нового детского сада на 240 мест

В городе началось строительство нового детского сада на 240 мест

1 апреля 2014 в 17:08
Категории: Новости

В поселке Энергетиков началось строительство нового детского сада на 240 мест. Цена вопроса – 146 миллионов рублей. Это дошкольное образовательное учреждение строится в рамках реализации областной целевой программы на условиях софинансирования с местным бюджетом. На строительной площадке сегодня побывала наша съемочная группа.

На северо-восточной окраине поселка Энергетиков, на улице Маяковского, 13, развернулась большая стройка. По муниципальному контракту с УКСом администрации Серовского городского округа строители подрядной организации ООО «Ек-Строй» из Екатеринбурга два месяца назад приступили здесь к строительству нового детского сада на 240 мест. Пока идут земляные работы. На площадку завозятся стройматериалы, в частности, бетонные сваи, забивка которых по планам строителей должна завершиться к концу апреля. По словам прораба, проблем на стройке нет, если не считать непредсказуемую погоду, но уральские строители к ее капризам привычны и ритма не снижают.

Роман Пашков, производитель работ ООО «Ек-Строй» /г.Екатеринбург/: «Работы на объекте начали производиться в начале февраля. На данных момент произведена забивка пробных свай, идет разработка грунта под котлован фундамента здания. График, конечно, есть. Идем в графике, даже немножко с опережением».

По условиям контракта ввод объекта в эксплуатацию запланирован в ноябре следующего года. 240 маленьких жителей поселка Энергетиков в возрасте от 3 до 7 лет получат в новом детском садике прекрасные условия для всестороннего развития. Помимо традиционных помещений, в трехэтажном здании будут размещены музыкальный и гимнастический залы, компьютерный класс. В игровых комнатах на первом этаже запроектированы теплые полы с электрическим нагревательным элементом.

До конца этого года строители обязались выполнить кирпичную кладку внутренних и наружных стен, установить кровлю здания, завершить наружные работы по прокладке теплотрассы, инженерных сетей, произвести монтаж внутренней системы отопления.

[local /wp-content/uploads/2014/04/01_stroykadetsad.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Валерий Добавлено 2 апреля, 2014 в 10:30

    нормально старые садики продаём под жыльё а новые строим или что ремонт старых дет садов дороже чем строительство новых

  • Автор: Зефир Добавлено 2 апреля, 2014 в 15:36

    Бедные дети!!! Там лес кругом и болото, летом на прогулке комары и мошка их будут съедать.

  • Автор: Кристина Добавлено 3 апреля, 2014 в 22:52

    Это что за садик за 146 млн руб? Пентхаус какой то 10-этажный с пятью бассейнами, банями, саунами и джакузи с огромной террасой. В г Карпинске построили БОЛЬШОЙ современный садик за 20 млн руб. А тут как всегда просто у кого-то в правительстве закачиваются денежные средства, ну а стройка садика как раз легкий способ для отмывания денег и их списания с гос бюджета!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.