Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Как не поскользнуться в гололед

Как не поскользнуться в гололед

6 марта 2014 в 17:29
Категории: Новости

Как известно, весенняя погода непредсказуема — то оттепель, то заморозки. Именно в этот период, в результате гололедицы, как отмечают травматологи, увеличивается количество пациентов в учреждении. В связи с этим, медики  напомнили серовчанам об основных правилах поведения в это время года.

Все последнее время (практически со середины февраля) травматологи отмечают рост уличного травматизма, связанного именно с гололедом. Большинство пострадавших – взрослые пациенты, и среди них много пожилых людей.

Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом: «Основной пик пришелся на неделю с 24 февраля по 3 марта, когда было зарегистрировано 99 пациентов взрослого населения, упавших на улице, и 21 ребенок. Средняя статистика недельная — это 60 пациентов взрослого населения, 8-12 детей».

Увеличилось, как отмечают в травмпункте, количество переломов, в том числе, со смещением. Самый распространенный – это перелом костей верхней конечности, то есть, когда, падая, человек опирается на руку и – получает травму. Результат – до шести недель нетрудоспособности. В таких опасных гололедных условиях следует хорошо помнить о мерах предосторожности.

Владимир Лазарев, заведующий травмпунктом: «Чтобы предотвратить травму на улице, необходимо более медленно передвигаться по скользкой поверхности, не прятать руки в карманы, быть готовым упасть, чтобы сгруппироваться и не получить серьезную травму. В аптеках имеются ледоходы – это тонкая резина со встроенными шипами. Пациенты, которые приходят к нам на повторный прием и которые пострадали в результате падения в гололед, пользуются данными средствами с положительным эффектом».

[local /wp-content/uploads/2014/03/06-travmpunkt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 6 марта, 2014 в 17:52

    Коммунальным службам нужно работать на деле , а не на словах тогда и скользко не будет. Тротуары всю зиму не чистят. Что еще будет в городе когда начнется резкая потайка.

  • Автор: e Добавлено 6 марта, 2014 в 20:35

    обязуйте как в екатеринбурге предпринимателей у своих магазинов плитку тротуарную класть и будет летом сухо а весной чисто

  • Автор: Ёмоё Добавлено 7 марта, 2014 в 07:45

    Плитку? А вообще кто-то в городе контролирует КАКУЮ плитку предприниматели укладывает на крыльцо и на пол в магазине?! Малейший гололёд,и в некоторые магазины подняться можно только раком..чтобы не убиться.

  • Автор: е Добавлено 7 марта, 2014 в 09:14

    вот потому что контроль нет со стороны архитектуры и администрации. раньше у каждого магазина дворник был и снег убирал до асфальта и тротуар посыпал, а сейчас кто последний раз видел дворников у магазина все на городские службы надеятся? если бы они были то центральные улицы блестели бы.
    А ЖКХ серов работают хорошо!Во дворах дорожки и крыльца посыпаны. МОЛОДЦЫ

  • Автор: Антон Добавлено 7 марта, 2014 в 10:26

    Как раз не во всех дворах хорошо чистят и посыпают. Посмотрите , что творится во дворе магазина » Визита-Е»?Двор узкий, вся дорога укатана машинами, машины стоят в состоянии хауза,Проделали дорогу между магазином и домом по ул.Луначарского 135.Никто не хочет ехать под светофор на перекрестке Ленина и Красноармейской, раскатали такую дорогу, что можно не только что-то сломать, но и убиться. За этой дорогой вообще никто не следит, хоть бы поставили знак какой. А то ездят по двору с бешенной скоростью, видимо опять ждут, когда что-нибудь случится, сбить человека дважды два, так как ничего не видно из-за стоящих машин.Кто наведет плрядок?

  • Автор: Ольга Микова Добавлено 12 марта, 2014 в 01:04

    а что могут сделать дворники у магазина ,если всю зиму грейдеры упорно ЗАРЫВАЛИ стоянки возле магазинов, потом,я слышала ,отчитались, что всё почистили!!ИНТЕРЕСНО,ГДЕ?! на ул. Ленина?!Повторюсь: скольким нужно помереть или родить в «скорой»,чтобы почистили хотя бы подъезды ко дворам? За это кто отвечает? на кого и куда жаловаться?! Вместе со снегом асфальт сходит кусками. раньше хоть постепенно растворялся,а теперь как айсберги дыбом встаёт!!А обещали контроль за качеством асфальта. нет выхода,выхода нет?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.