Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Екатеринбурге наградили победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда»

В Екатеринбурге наградили победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда»

2 декабря 2013 в 19:01
Категории: Новости

В Екатеринбурге наградили победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда». Среди них были и представители Серова. Особых почестей на этом празднике был удостоен машинист мостового крана Серовского завода ферросплавов Денис Бурцев как победитель Всероссийского трудового состязания. Вместе с большой делегацией из нашего города на церемонии награждения была и Людмила Зайдулина.

В Екатеринбурге во Дворце молодежи состоялся большой праздник, на котором чествовали лучших представителей рабочих специальностей ведущих отраслей промышленности Свердловской области. В зале собрались делегации многих предприятий. Председатель областного правительства Денис Паслер вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда»-2013.

Это трудовое состязание становится все более популярным, и не только в сфере промышленности. В 2012 году областной проект получил статус окружного, к нему присоединились все регионы большого Урала. Уже в этом году в конкурсе  участвовали более 400 человек. 17 стали победителями. И среди них представители Серова.

Звание лучшего фельдшера Свердловской области и Уральского Федерального округа завоевала участковый фельдшер поликлиники Серовской городской больницы № 1 Ольга Лаптева. В номинации «Лучший вальщик» лесопромышленного комплекса Свердловской области победил Александр Зайцев из Андриановского леспромхоза. Призерами в этой номинации также стали представители Серовского городского округа Андрей Климов и Виктор Якимов.

Денис Паслер, председатель Правительства Свердловской области: «Для нашего региона уважение к рабочей специальности – это залог стабильности роста региона. Проект «Славим человека труда» носит долгосрочный характер и направлен на повышение роли и статуса рабочего человека в обществе. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, покорять новые вершины. От каждого из вас зависит экономическое развитие не только вашего предприятии, но и вашего города, всей Свердловской области».

В своем выступлении Денис Паслер отметил выдающиеся трудовые достижения серовского ферросплавщика Дениса Бурцева.

На празднике труда в Екатеринбурге машинист мостового крана Серовского завода ферросплавов Денис Бурцев был удостоен особых почестей. Он был назван в числе тех, кто составляет славу и гордость Свердловской области.

Ведущие: В 2012 году он победил в областном конкурсе «Славим человека труда», затем – по всему Уральскому федеральному округу». И, наконец, в сентябре 2013 года стал лучшим по профессии на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства».

Победе Дениса Бурцева от души радовались его коллеги из второго плавильного цеха и руководство завода. Для молодежи цеха профессиональные достижения Дениса – пример для подражания.

Ведущие: «Денис Бурцев – лучший из лучших. Сегодня вам аплодирует весь зал и вся Свердловская область».

Денис Бурцев, машинист мостового крана ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Нужно к чему-то стремиться и всего добьешься. У меня большие планы. Не сижу на месте. Постоянно в движении. Поступил в техникум, учусь на втором курсе. Одним словом, планы, планы, планы».

Валерий Фадеев, генеральный директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня очень значимое, торжественное и волнующее событие. Я горд, что Серовский завод ферросплавов на высоте. Мы гордимся нашим Денисом Бурцевым, его достижениями, которые были бы невозможны без коллектива, без общего труда. Вы видите, какая наша делегация сильная, дружная. Наша задача – руководства и профсоюзного комитета – быть с коллективом, вести коллектив и обеспечивать совместный труд, который является решающим в достижении общих результатов завода».

Областной проект «Славим человека труда» из года в год демонстрирует талант и профессионализм людей труда. Сегодня развитие экономики области напрямую зависит от наличия высококвалифицированных кадров – подчеркивалось на празднике.

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа: «Хотелось бы сказать слова благодарности работодателям, которые проводят конкурсы профмастерства, отправляют своих рабочих на областные и всероссийские конкурсы. На победителей равняются остальные».

После праздника участники еще долго не расходились. Поздравляли своих победителей и призеров. Фотографировались на память. Наверняка, у многих молодых рабочих появились планы попробовать свои силы в областном конкурсе «Славим человека труда» и стать настоящим профессионалом в своей профессии.

[local /wp-content/uploads/2013/12/02-szfburcef.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.