Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В художественной школе организовали выставку, приуроченную ко Дню матери

В художественной школе организовали выставку, приуроченную ко Дню матери

19 ноября 2013 в 17:11
Категории: Новости

Маме посвящается. В художественной школе организовали выставку, приуроченную ко Дню матери. Посмотреть на работы юных художников может любой желающий. Кроме того, эти картины будут украшать фойе Дворца культуры металлургов непосредственно в сам праздник – 24 ноября. В детской художественной школе сегодня побывала наша съемочная группа.

Для написания этих картин детям не требуется особое вдохновение. Ведь на них изображено самое дорогое и сокровенное, что есть в этом мире – их любимые мамы. Традиционная выставка, посвященная Дню матери, в фойе детской художественной школы представила работы самых юных учеников – первого и второго класса. Все картины интересные, мамы на них красивые и счастливые.

Лера Жевакина:«На моей картине изображены мама с дочкой, они идут в садик. Я сразу вспомнила, когда была маленькая, меня мама тоже водила за ручку».

Алиса Кравченко:«Для меня мама – это самое важное. Первое слово. Я изобразила маму с дочкой у фонтана. Наблюдала такую картину. Когда мы гуляли с друзьями».

«Прогулка с мамой», «Мамины пироги», «Мама — русская красавица», и даже «Мама кормит кур» — множество образов представлено на этих картинах, нарисованных с любовью, нежностью и теплотой.

Наталья Перонкова, преподаватель детской художественной школы:«Эта выставка стала традиционной. Я надеюсь, в каждом доме отмечается этот праздник. Дети всегда с удовольствием рисуют своих мам и бабушек с любовью».

Выставку в художественной школе можно посетить в течение двух недель. Другие работы юных художников, посвященные мамам, будут представлены в фойе Дворца культуры металлургов в день праздника — Дня матери.

[local /wp-content/uploads/2013/11/19-vistavka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.