Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Металлурги обсудили проектные работы по реконструкции центрального стадиона

Металлурги обсудили проектные работы по реконструкции центрального стадиона

14 ноября 2013 в 18:34
Категории: Новости

Сегодня на стадионе «Металлург» состоялось выездное совещание с представителями проектировочной организации «Градар», на котором специалисты металлургического завода им. А.К. Серова обсудили основные проектные работы по реконструкции центрального стадиона. Сейчас проводятся инженерно-геологические и геодезические изыскания. Затем проектировщики начнут работы по самому проекту. Закончить проектирование  планируется к концу этого года. Реконструктивные работы начнутся после прохождения процедуры государственной экспертизы.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Принято положительное решение о том, что металлургический завод будет оказывать финансовую помощь в выполнении проектных работ по стадиону «Металлург». Сейчас все работы выполняются. Ведутся работы по проектированию».

Проектная организация «Градар», которая имеет положительный опыт проектирования спортивных сооружений в Краснотурьинске и Карпинске, уже  начала эскизные работы по созданию современного и технически оснащенного стадиона. В проекте будут предусмотрены все необходимые требования по безопасности и продолжительности сроков эксплуатации покрытия.

Владимир Елтышев, директор ООО «Градар»: «Здесь будет заменен «пирог», основание, т.е. будет предусмотрена дренажная канализация. Будет искусственное покрытие, 4 беговые дорожки по всему периметру стадиона. Вдоль трибун будет 6 беговых дорожек по 100 м. Будет заменена трибуна конструкцией на 2 тысячи мест».

[local /wp-content/uploads/2013/11/14-stadion.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олег Добавлено 14 ноября, 2013 в 21:54

    Многие не дождались этого момента, старость пришла быстрей чем реконструкция…

  • Автор: эйвытам Добавлено 15 ноября, 2013 в 07:54

    Олег, боюсь что начало реконструкции ещё пару поколений не увидит. И вообще могут признать стадион не нужным городу также как ледовый дворец и построить на его месте очередной тухлый продуктовый магазин

  • Автор: 111 Добавлено 16 ноября, 2013 в 02:51

    конкретно я не дождался этого, 5 лет отбегал по шлаку, хоть детям будет где заниматься)))))

  • Автор: Родитель Добавлено 18 ноября, 2013 в 16:27

    А как же предстоит дело со строительством ЛДС ? Я слышал,что заствляют с верху нашу Администрацию заняться этим вопросом, но она никак не хочет.Почему?

  • Автор: Миша Добавлено 18 ноября, 2013 в 23:54

    Надоели вы со своим ЛДС уже. Особенные что ли!

  • Автор: Родитель Добавлено 19 ноября, 2013 в 14:40

    Миша , а ты что ли дурак? Не знаешь кому и для чего нужен этот ЛДС. Если ничего не понимаешь, сиди и заткни свой рот. Это ты особенный, тебе ничего не надо, ты никогда и ничем не занимался и что-такое спорт для тебя ??????????????????

  • Автор: Миша Добавлено 19 ноября, 2013 в 19:16

    Я хочу что бы у нас медицина была хорошая. Что бы воду горячую больше не отключали, долги погасили. Вот, что действительно важно!
    Стадион «металлург» — вон в каком состоянии..и ничего, никто не плачется, а потому что знают, что бесполезно!

  • Автор: Родитель Добавлено 20 ноября, 2013 в 13:15

    Миша, мы все хотим ,чтобы было в городе все хорошо и медицина и ЖКХ. Мы ведь не враги . Но и спорт надо поднимать , без него ведь никуда. А если построят ЛДС , ты Миша , хуже жить не станешь. Это ведь разные карманы, тем более деньги будут выделяться с федерального и областного фондов, с нашего города капля в море. А как украсит это здание наш город.Люди будут ходить на концерты,разные шоу. А дети будут заниматься спортом, ведь нетолько хоккеем. Подумай и не вредничай! Похоже у тебя детей нет или уже выросли и сам ты не любишь спорт. А стадионы надо ремонтировать _ это обязательно и не только Металлург, но и Локоматив тоже.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.