Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В детской библиотеке открылась выставка к 400-летию дома Романовых

В детской библиотеке открылась выставка к 400-летию дома Романовых

13 августа 2013 в 17:30
Категории: Новости

История династии Романовых таит в себе много интересного и загадочного. В этом можно убедиться, посетив выставку, посвященную 400-летию дома царской семьи, которая открылась в Центральной городской детской библиотеке.

Если вам интересна история царской семьи Романовых, то берите своего ребенка и посетите выставку в центральной детской библиотеке. Монеты с монограммами Николая I, Екатерины I и Екатерины II, памятные медали Крымской и Отечественной воин, история семьи Надежды Половцевой – все это собрано для того, чтобы дети прикоснулись к культуре и истории.

Ольга Головизнина, библиограф центральной городской детской библиотеки: «В этом году широко по нашей стране отмечается 400-летие дома Романовых. В 1613 году на престол взошел первый Романов — по имени Михаил».

Больше всего детей привлекают старые монеты и фотографии; чтобы лучше их рассмотреть работники библиотеки специально подставили лупы. С другой стороны расположились книги, краткая информация, иллюстрации и вырезки из журналов про известную всем династию.

Ольга Головизнина, библиограф центральной городской детской библиотеки: «Кроме этого дети могут придти и ознакомиться с выставкой, организованной нашей библиотекой, библиотекарем читального зала Л.В. Колыхматовой. Здесь можно узнать исторические факты про династию Романовых, о первых царях, о гибели последнего царя, его семьи».

Выставка будет работать до сентября, а пока в детской библиотеке планируют провести мероприятие, посвященное дню Российского флага.

[local /wp-content/uploads/2013/08/13-biblioteka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.