Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ученики сами преобразили и обустроили территорию школьного двора

Ученики сами преобразили и обустроили территорию школьного двора

13 августа 2013 в 17:52
Категории: Новости

Двор красноярской школы преобразился на глазах. Непосредственное   участие в этом приняли сами ученики. Трудовой лагерь под руководством преподавателя и библиотекаря Анны Естюниной создал на пришкольной территории настоящую сказку.

Автомобильные покрышки, полиэтиленовая плёнка, пластиковые бутылки, строительные каски, шишки и ветки – всё это еще недавно было лишь мусором. Но под умелым руководством преподавателя музыки Анны Николаевны, эти вещи превратились в произведения искусства, которые красуются вокруг школы п. Красноярка.

Анна Естюнина, учитель школы поселка Красноярка: «Эта идея пришла ко мне, потому что я в этом посёлке родилась, в этой школе училась и уже 28 лет работаю тут. Но как говорят, театр начинается с вешалки… А наша школа начинается с фасада и с пришкольного участка. И мне хотелось, чтобы не только в школе было уютно и красиво, но и на пришкольном участке».

Сказочные герои и цветочные клумбы украшают школу. Всё это Анна Николаевна создала вместе с девочками из трудового лагеря. Также помогали и жители посёлка. Они приносили рассаду и краску. По словам преподавателя, работать было нетрудно.

Анна Естюнина, учитель школы поселка Красноярка: «Просто должно быть желание. А у девочек желание было. Потому что когда они увидели ёжика, они загорелись. Им было охота всё больше и больше. Если бы они ещё один месяц работали, может быть, у нас ещё что-нибудь новое появилось».

На достигнутом ученики и преподаватели решили не останавливаться. На следующий год они планируют создать зону отдыха на другой стороне участка. Преподаватели хотят создать место, в котором ученики будут чувствовать себя как дома.

[local /wp-content/uploads/2013/08/13-krasnoyarka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ла-ла Добавлено 14 августа, 2013 в 22:24

    Молодцы!

  • Автор: аня Добавлено 5 сентября, 2013 в 22:17

    )))

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.