Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На стадионе школы № 27 открылась новая площадка для занятий стритворкаутом

На стадионе школы № 27 открылась новая площадка для занятий стритворкаутом

9 августа 2013 в 17:44
Категории: Новости

Сегодня на стадионе школы № 27 состоялось открытие новой площадки для занятий стритворкаутом. Этого события многие ждали давно. В торжественной церемонии приняли участие официальные лица, представители этого молодёжного направления из Серова и Екатеринбурга. Показательные выступления привели публику в восторг. Репортаж с места событий.

Мечты сбываются. Еще год назад никто из этих парней не мог и представить, что для занятий воркаутом будет построена специальная площадка, оборудованная нужными спортивными снарядами, определенного размера. Впервые о ней заговорили несколько месяцев назад, когда серовская молодежь защищала свои проекты в так называемом «Банке молодежных идей». И вот сегодня на открытии комплекса старания всех, кто принял участие в его создании, отметило руководство городской администрации.

Евгений Преин, глава администрации СГО: «Благодаря настойчивости ребят, благодаря строителям, главе округа Елене Бердниковой, сегодня вы получаете это в подарок. Надеюсь, что к вашей группе примкнет еще много людей, которые заинтересуются эти видом спорта».

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Я хочу поблагодарить ребят, которые убедили нас всех, что это необходимо. Я говорю про екатеринбургских ребят –  они в прошлом году показали просто чудеса владения телом».

Представители екатеринбургской команды, которую специально пригласили на торжественное открытие комплекса, тоже поблагодарили всех, кто тем или иным образом поддержал инициативу серовских спортсменов.

Глеб Цыбин: «У меня есть пожелание, чтобы ребята занимались здесь, ценили это, и выбрали правильные ценности, потому что мы сами создаем то общество, в котором живем».

После торжественной части спортсмены из столицы нашей области на собственных примерах показали назначение каждого турника. Возможности, надо сказать, поразили зрителей. Показательные выступления и гостей и серовцев завершили все мероприятие. Наверняка, благодаря такой демонстрации у стритворкаута в нашем городе появится больше поклонников.

[local /wp-content/uploads/2013/08/09-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Маваши Добавлено 11 августа, 2013 в 11:31

    Ко-ко-ко, уважение

  • Автор: илья Добавлено 11 августа, 2013 в 12:00

    а у нашей школы 22 только футбольные ворота,да пара корзин для игр в баскетбол, но желающих играть нет, а вот такой бы подарочек,как сделали в 27 школе, мы тоже-бы хотели иметь,но это видимо в мечтах….

  • Автор: Аноним Добавлено 11 августа, 2013 в 17:20

    а где тренер есть по воркауту чтобы начать заниматься?

  • Автор: ЮнКор Добавлено 12 августа, 2013 в 09:07

    Вот Аноним, лишь-бы погуньдеть! Если бы следил за этими ребятами повнимательнее, то знал бы и не задавал дурацких вопросов.

  • Автор: Наблюдатель. Добавлено 12 августа, 2013 в 12:20

    мечты сбываются… какое уныние в голосе корреспондента. Торжества даже не ощущается , хотя на открытие все было живенько и достаточно интересно.=)

  • Автор: Зрителек Добавлено 12 августа, 2013 в 14:37

    «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как? — Веселее!
    Цитата из фильма «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен».

  • Автор: Артём Добавлено 12 августа, 2013 в 19:37

    Илья, это не подарок 27 школе, а результат трудов группы Workout. площадка просто расположена на школьном корте.

  • Автор: Бывал там Добавлено 13 августа, 2013 в 23:40

    Артёма поздравляю!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.