Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В области объявлена оперативно-профилактическая операция «Подросток»

В области объявлена оперативно-профилактическая операция «Подросток»

7 августа 2013 в 16:52
Категории: Новости

В Свердловской области объявлена оперативно-профилактическая операция «Подросток». Совместные рейды сотрудников полиции и отдела надзорной деятельности идут в ежедневном режиме. Только за первый день было составлено 4 протокола об административных правонарушениях.

Выявить неблагополучные семьи, тем более, если в них  есть маленькие дети – такую цель ставят перед собой надзорные службы города, которые уже 2 дня в рамках ежегодной операции проводят совместные рейды. В списках 8 семей, которые стоят на учете, 3 из них – многодетные. Антисанитарные условия, зловонный запах, отсутствие еды, пьяные родители и голодные, неухоженные дети, предоставленные сами себе – такая картина предстала перед инспекторами ПДН и пожарными. Если случится беда (а такое, судя по обстановке, может произойти в любой момент),  малыши останутся с ней один на один. Чтобы как-то повлиять на нерадивых родителей и изолировать детей из зоны риска и проводятся такие рейды.

Анастасия Веракса, инспектор ПДН ММО МВД России «Серовский»: «Сегодня вместе с пожарной охраной мы выехали в рейд, где проверив первую же семью, убедились в том, что они состоят на учете. Мама в сильном алкогольном опьянении и трое детей. Продукты питания отсутствуют. Со слов соседей, мама не ночевала дома. Дети находились одни, т.е. в социально опасном положении. Мы их из семьи забираем. В дальнейшем на маму будет составлен административный протокол и отправлен на комиссию по делам несовершеннолетних».

Евгения Маркус, главный специалист ОНД  Серовского и Сосьвинского городских округов: «Как сами видели, результат ужасающий. Печь в разрушенном состоянии, трещины, искрогасителей нет. Привести в чувство маму не удалось. Дети одни, голодные. Маленькие сами эвакуироваться не смогут, если что случится».

По итогам двух дней было составлено 12 административных протоколов. Дети из многодетной семьи, где мать была в состоянии алкогольного опьянения, были изъяты и помещены в детское инфекционное отделение. Такие профилактические мероприятия продлятся до 9 августа.

[local /wp-content/uploads/2013/08/07-pdn_2.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 8 августа, 2013 в 14:31

    как так можно жить это же дети

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.