Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В кабинетах доврачебного приема можно выписать льготный рецепт

В кабинетах доврачебного приема можно выписать льготный рецепт

6 августа 2013 в 16:58
Категории: Новости

На тему здоровья в начале выпуска. Некоторые пациенты поликлиник недовольны, что приходится выстаивать очередь к врачу, чтобы выписать рецепт на получение льготных лекарственных препаратов. Очевидно, они не знают, что для этой цели в поликлинических учреждениях созданы и работают кабинеты доврачебного приема, где такой проблемы не существует.Долгое сидение в очереди ни у кого не вызывает оптимизма, а у больных людей, тем более инвалидов, на это нет сил. Руководство поликлинических подразделений СГБ № 1 решает эту проблему. Сейчас, если вы отправляетесь в поликлиники за очередной выпиской льготного лекарства, совсем не обязательно тратить время на регистратуру и на ожидание у кабинета терапевта. Получить желаемое можно быстро и без проблем в кабинете доврачебного приема.

Иван Болтасев, и.о. заместителя главного врача СГБ № 1 по поликлинической работе: «Действительно, сейчас не проблема выписать льготные препараты без очереди. В поликлиниках СГБ № 1 открыты кабинеты доврачебного приема. Одна из функций приема – выписка рецептов на льготные препараты. Пациенты, которые длительное время пользуются лекарственными препаратами на льготных условиях по назначению лечащего врача и их состояние стабильное, без изменений, тогда препараты можно выписать в этих кабинетах. Очереди там нет».

В кабинетах доврачебного приема ест реест, куда занесены данные о льготниках и назначениях врача.

Иван Болтасев, и.о. заместителя главного врача СГБ № 1 по поликлинической работе: «Там пациента осматривает фельдшер и решает вопрос: если у него никаких сдвигов в худшую сторону нет,  и лекарство помогает, она выписывает препараты, назначенные лечащим врачом. Если есть изменения в самочувствии, в состоянии органов и систем организма, тогда специалист доврачебного приема вправе отправить пациента к врачу для коррекции данной терапии».

В  поликлинике № 1 кабинет доврачебного приема № 5 расположен на первом этаже, в поликлинике на улице Нахабина доврачебный прием ведется в кабинете № 22. Время работы с 8 утра до 17 вечера в будние дни.

[local /wp-content/uploads/2013/08/06-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.