Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / От бюджетного анализа до подготовки школ к новому учебному году

От бюджетного анализа до подготовки школ к новому учебному году

5 августа 2013 в 16:08
Категории: Новости

Актуальные темы второй половины лета и начала осени – от бюджетного анализа до подготовки школ к новому учебному году – обсудили сегодня участники расширенного аппаратного совещания. В репортаже — о принятых решениях.

Традиционно в начале аппаратного совещания участники заслушали доклад об исполнении бюджета за минувший месяц. Глава округа Елена Бердникова, комментируя бюджетные итоги за этот период и в целом за первое полугодие, охарактеризовала их как сдержанные, хотя в июле, судя по цифрам, многие показатели по сравнению с аналогичным периодом прошлого года улучшены. Администрация в полном объеме выполнила свои обязательства перед бюджетниками. Однако их финансовая деятельность, по мнению главы, оставляет желать лучшего. На счетах бюджетных учреждений и организаций мертвым грузом лежат 37 миллионов рублей, в то время как администрация вынужденно прибегла к кредиту для выполнения своих обязательств. Для усиления финансовой дисциплины в бюджетной сфере администрация принимает дополнительные меры, в том числе, в ряде учреждений пройдут внеплановые проверки финансово-хозяйственной деятельности.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Финансовому управлению необходимо скорректировать работу внутреннего финансового контроля. И еще, будем исполнять постановление СГО, вплоть до расторжения трудовых договоров с руководителями учреждений».

В рейтинге межмуниципальных отделов МВД России в Свердловской области Серовская полиция по многим показателям за 1 полугодие вышла на второе место – сообщил на аппаратном совещании заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Азаров. Серовским стражам порядка в этом году удалось значительно улучшить главные показатели работы. Повышена раскрываемость преступлений, меньше регистрируется убийств и других тяжких преступлений, улучшена дорожная обстановка. Но, вместе с тем, отмечен рост правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, бывшими заключенными, а также людьми в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

В этом году в школах Серовского городского округа выполнен большой объем работ по подготовке к новому учебному году. Начальник управления образования Дмитрий Егоров подробно рассказал о том, что сделано в каждой. До 15 сентября городская комиссия примет все школы.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Этот вопрос находится на постоянном контроле и у меня, и у главы администрации. Выражаю надежду, что члены городской комиссии  увидят и оценят видимые улучшения в школах по выполнению предписаний надзорных органов, по созданию условий безопасности и комфорта для детей в общеобразовательных учебных заведениях».

В финале совещания состоялись праздничные награждения, на этот раз по случаю приближающегося Дня строителя. Благодарственными письмами за активное участие в праздничных мероприятиях в День города и День металлурга отмечены металлургический завод им. А.К. Серова, Серовский завод ферросплавов и Сбербанк.

[local /wp-content/uploads/2013/08/05-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.