Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости. Внесены изменения в распределение субсидий на ДДУ

Региональные новости. Внесены изменения в распределение субсидий на ДДУ

2 августа 2013 в 16:15
Категории: Новости

В Свердловской области на вышках сотовой связи установят систему видеомониторинга лесных пожаров. Информация с видеокамер будет поступать на пульт дежурного, который в случае фиксации задымления или огня быстро направит специалистов на место для тушения. Для размещения оборудования системы будут использованы 52 вышки высотой от 40 до 100 метров. При этом радиус распознавания очага пожара видеокамерой при хорошей видимости составит до 30 километров. Внедрение системы планируется осуществить на территории 14 лесничеств в центральной и юго-восточной части Свердловской области. Площадь покрытия — порядка пяти миллионов гектар, из них 3 млн гектар земель лесного фонда. Заявленная стоимость системы составляет более 24 млн рублей.

Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер провел видеоселектор с главами муниципальных образований региона по вопросам подготовки жилищного фонда и объектов социальной сферы к работе в зимних условиях. Как отметил премьер, «подготовка коммунального хозяйства области к зиме идет хорошими темпами, надо решать вопрос долгов. Сегодня задолженность составляет более 6 млрд рублей, что на 13 процентов выше уровня начала отопительного сезона 2012 года». Правительство выделяет существенные суммы на модернизацию ЖКХ, только в этом году субсидии областного бюджета выросли в 8 раз. Огромные средства направляются на капитальные ремонты жилфонда и на переселение граждан из аварийного жилья. Но ответное понимание должно быть и со стороны муниципалитетов. Необходимо максимально решить вопросы с задолженностью за энергоресурсы.

На заседании регионального  Правительства  внесены изменения в распределение субсидий из областного местным бюджетам в 2013 году на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях, расположенных на территории Свердловской области. Новый документ позволит обеспечить эффективное использование средств областного бюджета и ввести дополнительно 1823. Реализация задач, поставленных указами Президента Российской Федерации, требует в 2013 году выстроить четкое взаимодействие органов местного самоуправления и исполнительных органов государственной власти Свердловской области по нескольким направлениям. Среди приоритетных – обеспечение общедоступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

[local /wp-content/uploads/2013/08/02-regionalniye.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.