Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Аферисты выманили у старика порядка 800 тысяч рублей

Аферисты выманили у старика порядка 800 тысяч рублей

1 августа 2013 в 16:11
Категории: Новости

Бдительность сотрудника одного из банков города остановила преступную деятельность мошенников в отношении 88-летнего мужчины, который неоднократно переводил деньги, чтобы получить аппарат для лечения атеросклероза. В результате на счет аферистов поступило порядка 800 тысяч рублей. В связи с участившимися случаями мошенничества серовские полицейские в очередной раз обратились к жителям города.

В последнее время участились случаи мошенничества путем обмана или злоупотребления доверием. Мошенниками изобретаются новые схемы. С каждым годом они приобретают все более изощренный характер. Чаще всего это касается пенсионеров и престарелых людей. В силу возраста и замкнутого образа жизни они являются крайне доверчивыми и, поэтому часто оказываются обманутыми.

Сергей Мякишев, и.о. начальника полиции ММО МВД России «Серовский»:«Хотелось бы вновь обратиться к гражданам города по поводу того, что практически ежедневно регистрируются факты, связанные с мошенничеством. При этом используются высокие технологии и средства мобильной связи. Основные схемы мошенничества остались неизменными. Хотя мы уже неоднократно предупреждали граждан, они продолжают попадаться на уловки мошенников, переводя денежные средства».

Схемы мошенников остаются прежними: смс-сообщения о выигрышах, ДТП или рекламные кампании, когда предлагают к продаже различные чудо — аппараты и лекарства от всех болезней, а также сообщения о блокировке банковских карт. Полицейские призывают не поддаваться на такие провокации, особенно, когда речь идет о больших суммах.

Сергей Мякишев, и.о. начальника полиции ММО МВД России «Серовский»:«Хочу предостеречь граждан от совершения действий. Еще раз обращаюсь к пожилым людям: никаких заблокированных карт в системе нет. Все официальные уведомления банк посылает со стационарных телефонов, а не с мобильных телефонов. Если вы получили такое смс — сообщение, не надо сразу идти к банкомату и переводить денежные средства. Необходимо обратиться в ближайшее отделение и проверить состояние счета».

[local /wp-content/uploads/2013/08/01-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.