Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

30 июля 2013 в 16:28
Категории: Новости

Контроль за коммунальными платежами и подготовкой к зиме на Среднем Урале осуществляется в планомерном режиме. Это отметил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак на видеоконференции по этой теме, в которой принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Дмитрий Козак напомнил, что по поручению Президента Российской Федерации на территориях всех субъектов Федерации должны были принять решения, обеспечивающие рост коммунальных платежей в пределах 6 процентов в среднегодовом исчислении. В Свердловской области для недопущения необоснованного роста размера платы граждан за коммунальные услуги принят специальный закон. Обязательным условием его соблюдения, по словам Евгения Куйвашева является оснащенность многоквартирного дома общедомовыми приборами учета потребления коммунальных услуг. Наиболее актуальным вопросом работы жилищно-коммунального комплекса сегодня является подготовка к очередному осенне-зимнему периоду. По данным Минрегионразвития, в среднем по стране коммунальный комплекс подготовлен к зиме почти на 41 процент.

Более 36,5 тысяч юных уральцев отдохнули в детских оздоровительных лагерях Свердловской области во время второй смены. Итоги подведены на селекторном совещании у Руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. В Свердловской области летняя оздоровительная кампания продолжается в плановом режиме. По информации министерства общего и профессионального образования Свердловской области, во вторую смену детей принимали 350 детских оздоровительных учреждений. В общей сложности во вторую смену различными формами отдыха и оздоровления охвачено около 40 тысяч детей. Кроме того, в рамках проекта «Поезд здоровья» за две смены в детском санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России» отдохнули около тысячи детей и ещё 500 направлены на черноморское побережье на третью смену.

Новый проект Концепции комплексной программы «Новое качество жизни уральцев», разрабатываемой по инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, обсудили участники рабочей группы под председательством первого заместителя Председателя Правительства Свердловской области Владимира Власова. С 1 августа в обсуждении концепции смогут принять участие все жители Свердловской области.  Перед регионом, отметил Владимир Власов, стоит амбициозная задача: к 2030 году войти в пятерку российских лидеров по качеству жизни, тогда как сегодня, согласно данным информагентства «Рейтинг», Свердловская область по этому показателю находится на 19 месте. Одной из основных задач, по словам первого вице-премьера, является повышение качества и стандартов жизни населения, создание благоприятных условий для долгой, безопасной, здоровой и благополучной жизни людей при обеспечении экономического роста и социальной стабильности в обществе.

[local /wp-content/uploads/2013/07/30-regionalniye.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.