Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Множество спортивных мероприятий прошло в Серове в День города

Множество спортивных мероприятий прошло в Серове в День города

22 июля 2013 в 16:23
Категории: Новости

Праздник продолжился в воскресенье спортивной программой. Более 100 спортсменов своими достижениями поздравили город с днем рождения. Сразу на нескольких площадках в силе, ловкости и выносливости соревновались лучшие из лучших.

В праздничные выходные любимому городу дарили много подарков, в том числе и спортивных. Демонстрация спортивной мощи проходила сразу на двух площадках. Но — обо всем по порядку…

На крутом логу в два этапа впервые прошел дуатлон, где спортсмены разыграли комплект медалей в Кубке межсезонья. «Серовский серпантин» собрал на трассе около 60 легкоатлетов, 20 из которых дети до 14 лет.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я рада приветствовать здесь всех серовчан, гостей округа для того, чтобы сегодняшний замечательный день отметить спортивным соревнованием. Думаю, что «Серовский серпантин» благодаря вам, вашему участию станет традиционным, будет желанным не только нашим ближайшим соседям, но и соседним регионам. С праздником вас! С Днем города! С Днем металлурга и Днем спорта!».

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Трасса по пересеченной местности, т.е. спуски и подъемы, то, что нужно для кроссовой подготовки и велокроссовой. Участвуют все сильнейшие спортсмены Северного округа. Это гости из Карпинска, Североуральска, Черемухово. Дети бегут 1,5 км ногами, потом эту же дистанцию проезжают на велосипеде. Для взрослых дистанция подлиннее».

Взрослые бежали 3 км, а на велосипедах преодолевали расстояние в 6 км. Для обеих возрастных групп трасса после ночного ливня была достаточно сложной, но до финиша удалось добраться всем.

Лидия Наумова: «Я-то хожу всегда с ними на соревнования. Болею за них, переживаю. А сама я бегаю на лыжах зимой. В этом году сходила 52 раза».

А вот показательные выступления тяжеловесов у центра досуга «Родина», которые в Серове проходили уже во второй раз, включали не только жим штанги весом до 100 кг, но и демонстрацию элементов бодибилдинга. Силу, выносливость и грацию показали участники из Серова, Североуральска, Краснотурьинска, Лесного и поселка Павда.

Владимир Малюгин, руководитель спортивного клуба «Здоровье»: «Основной костяк – это русский жим. Это отдельный вид спорта. А мы устроили чисто показательный: пропаганда здорового образа жизни. Парни должны видеть, чем занимаются спортсмены. Сейчас учтем все свои ошибки, плюсы, минусы, на следующий год, думаю, у нас еще лучше получится, будет еще больше участников, больше городов».

В общей сложности в программе спортивного праздника приняли участие около 40 спортсменов в возрасте от 13 до 50 лет. При этом за выступлениями самых сильных наблюдали и стар и млад. Совместная акция клуба «Здоровье» и досугового центра  собрала большое количество горожан, пожелавших увидеть праздник спорта, музыки и грации.

Андрей Ершов, бодибилдер: «Я в прошлом тоже принимал участие. Повышает адреналин. Довольно интересно все-таки. Это же не пешки передвигать».

Юрий Третьяков, к.м.с. по жиму лежа: Мы пропагандируем спорт для того, чтобы молодые люди подтягивались. Не для того, чтобы быть огромным, не важно – ты займешь свое личное время самым лучшим делом в мире и для своего здоровья собственно».

Подводя итоги праздничных мероприятий в честь Дня металлурга и Дня города, можно с уверенностью сказать, что спортсмены отметили это событие на все сто.

[local /wp-content/uploads/2013/07/22-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 22 июля, 2013 в 18:55

    Это вам не пешки передвигать…Истиный бодибилдер…

  • Автор: Вредный Добавлено 22 июля, 2013 в 21:25

    УУй-яя про пешки сказал, апппасатся. Протеина перепил знать.

  • Автор: 8975 Добавлено 22 июля, 2013 в 22:41

    А где репортаж о зажигательном африканском шоу и вообще о концертной программе у кинотеатра «Родина». Это было самое интересное в День города

  • Автор: ЮнКор Добавлено 23 июля, 2013 в 08:05

    Самое интересное было после концерта и за кинотеатром «Родина»!:)

  • Автор: Загранпаспорт Добавлено 23 июля, 2013 в 08:42

    Самое интересное всегда бывает за Родиной.

  • Автор: 8975 Добавлено 24 июля, 2013 в 07:47

    Не спорю, у всех разные интересы

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.