Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Можно рассчитать пенсию с помощью «пенсионного калькулятора»

Можно рассчитать пенсию с помощью «пенсионного калькулятора»

17 июля 2013 в 16:41
Категории: Новости

Сегодня россияне могут сами рассчитать свою будущую пенсию: с помощью «пенсионного калькулятора». Достаточно ответить на 8 вопросов и результат – ваша условная пенсия. Новая формула разрабатывается в настоящее время в рамках стратегии долгосрочного развития пенсионной системы.

 В рамках стратегии долгосрочного развития пенсионной системы уже действуют федеральные законы, определяющие тарифно-бюджетную политику пенсионного обеспечения, и сейчас разрабатывается новая пенсионная формула, которая представлена на всенародное обсуждение. Предполагается ввести ее с 1 января 2015-го года.

     Елена Рыболовлева, заместитель начальника управления ПФР по СГО: «Какие новые правила вводятся. Пенсионный возраст не увеличивается. Но увеличиваются для права на трудовую пенсию по старости требования к трудовому стажу. Сейчас 5 лет, а будет 15 лет, т.е. у кого стаж будет менее 15 лет, право на пенсию не приобретут. Они приобретут право на 5 лет позже, и это будет право только на социальную пенсию. Предполагается, что весь стаж будет учитываться, вся заработная плата за весь период работы, с которой удерживались страховые взносы. Кроме того, в пенсионной формуле есть премиальные коэффициенты, которые будут учитывать наиболее поздний выход на пенсию. И это будет значительно влиять на размер пенсии».

     С той целью, чтобы люди знали, каким образом может повлиять на размер пенсии стаж, служба в армии или период ухода за ребенком, разработан пенсионный калькулятор. Он очень прост, необходимо ответить всего на 8 вопросов, и калькулятор мгновенно рассчитает условную пенсию.

     Елена Рыболовлева, заместитель начальника управления ПФР по СГО: «Поэтому всех работающих молодых людей приглашаем посетить сайты министерства труда и социальной защиты, Пенсионного фонда России, где находится пенсионный калькулятор, и воспользоваться такой возможностью».

     Надо сказать, что новая пенсионная формула разрабатывается для молодых людей, у которых пенсионный возраст наступит через 10, 15 и более лет. Пенсионный калькулятор не рассчитан для тех, кто выходит на пенсию в ближайшее время или уже находится на заслуженном отдыхе.

[local /wp-content/uploads/2013/07/17-pfr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.