Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Металлурги поздравили ветеранов с профессиональным праздником

Металлурги поздравили ветеранов с профессиональным праздником

17 июля 2013 в 16:36
Категории: Новости

В городе продолжаются мероприятия, которые металлурги организовывают в преддверии профессионального праздника. Сегодня во Дворце культуры металлургов прошел концерт для ветеранов предприятия.

Металлургический завод не забывает своих ветеранов. Традиционно в преддверии профессионального праздника в большом зале ДКМ для них состоялось торжественное мероприятие. Поздравить металлургов пришли первые лица завода и Серовского городского округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я хочу от всего сердца, от себя лично, от администрации Серовского городского округа и главы администрации Евгения Преина поздравить вас с профессиональным праздником. Трудно сегодня представить, какими были бы завод и город, если бы не вы. На заводе уже работает 6-7 поколение металлургов. Это настоящие династии. А значит, ваш труд вызывает уважение ваших детей, а их труд в свою очередь, надеюсь, будет вызывать уважение их детей. И трудовые династии будут множиться».

Гости мероприятия смогли ненадолго окунуться в прошлое. В холле была организована небольшая выставка, на которой представлены заводские книги почета из архива историко-производственного музея. В торжественной обстановке прошло награждение самых активных ветеранов завода. Двум из них – Николаю Метелеву и Валентину Папенову — глава округа вручила знаки «Почетного гражданина города».

Николай Метелев, ветеран ООО «Металлургический завод им. А.К. Серова: «Наступает День металлурга. И вполне естественно, что люди, отдавшие свой труд заводу, остаются металлургами до конца жизни. Поэтому, я считаю, такие мероприятия необходимы для общения и для обмена жизненным опытом».

За концертную часть мероприятия отвечали творческие коллективы Дворца культуры металлургов. Своим выступлением собравшихся порадовал и хор совета ветеранов. Всех артистов провожали громкими аплодисментами. Так что, можно смело сказать – праздник удался на славу.

[local /wp-content/uploads/2013/07/17-mzveteran.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ветеран Добавлено 17 июля, 2013 в 17:37

    Эх, малатцца наша мэрша, приятно посмотреть. Сидел радовался, пафасно так.

  • Автор: ХХХ Добавлено 18 июля, 2013 в 18:28

    Нам понравилось торжественное, спасибо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.