Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 13 школа капитально обновляется

13 школа капитально обновляется

17 июля 2013 в 17:10
Категории: Новости

Более полутора миллионов рублей школа №13 получила на ремонт по программе «Наша новая школа» из областного и местного бюджетов. Здание начальной школы по улице Строителей, 17 уже готово, а в основном здании по улице Попова ремонтные работы идут полным ходом. По словам директора учреждения, работы будут закончены в срок.

Всего два года назад произошло слияние двух учреждений в одно. И год с того момента, когда был получен статус автономного. Пришло время капитального ремонта. На эти цели школа номер 13 получила более полутора миллионов рублей. Еще около миллиона будет потрачено на модернизацию отдельных классов физики, химии, биологии. А пока ведется большой объем ремонтных работ в основном здании: замена окон, освещения, линолеума и другие. Для кабинета труда уже установлено новое современное оборудование.

Александр Ольштейн, директор МОУ СОШ №13: «У нас 2 здания. В настоящее время на Строителей, 17 практически закончены работы. Заканчивается ремонт 1 этажа, столовая завершает ремонт. Все силы, которые высвобождаются со Строителей, 17, переходят на основное здание, к концу июля будем заканчивать на Попова, 19».

А вот второе здание по улице Строителей, где располагаются 1 и 2 классы начальной школы, уже готово принять учеников. Все побелено-покрашено, отремонтированы полы. Благодаря шефской помощи закончен ремонт спортзала. В целом же уже в конце июля должны закончить замену окон в 27-ми классах. 12 августа — сдать школу приемной комиссии.

Александр Ольштейн, директор МОУ СОШ №13: «Конечно, работ множество: покраска панелей, побелка, спортзал, замена линолеума, замазка стен. Планируем приобретение различного оборудования. В планах есть работы, обозначенные с шефами. Планов громаде, но к 1 сентября школа будет готова на 5 с плюсом».

[local /wp-content/uploads/2013/07/17-13shkola.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ryuuuuuuuuuujky Добавлено 18 июля, 2013 в 21:34

    Неужели и за 13 школу взялись, давно пора уже. Директор молодец.

  • Автор: Евгений Добавлено 19 июля, 2013 в 13:37

    Человека видно по его делам!!! Глубокое уважение такому директору!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.