Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В городе прошел финал конкурса «Поющая сталь». Гран-при у хора «Профсоюзный»

В городе прошел финал конкурса «Поющая сталь». Гран-при у хора «Профсоюзный»

15 июля 2013 в 16:46
Категории: Новости

Во Дворце культуры металлургов состоялся финал конкурса «Поющая сталь», в котором участвовало семь хоров – шесть заводских коллективов и один ветеранов-металлургов – всего около 120 вокалистов. Гостями праздника стали хор администрации города и хор русской песни «Яхонцы».

Грандиозная битва хоров среди цехов металлургического завода стала первой ласточкой в цикле праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга. Большой зал Дворца культуры был похож на стадион, до отказа заполненный болельщиками. Речевки, трещотки фанатов – всё говорило о том, что это, действительно, финал, но не спортивный, а музыкальный. 7 хоровых коллективов боролись за звание победителя конкурса «Поющая сталь». В течение 3-х месяцев 120 металлургов готовились к выступлению, ведь такое музыкальное состязание проводится в городе впервые. От имени организаторов конкурса – руководства металлургического завода — к участникам и гостям финала обратился главный инженер завода.

Алексей Фомин, главный инженер ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Никогда я не видел такого количества присутствующих в нашем зале. Давайте друг друга поблагодарим за то, что мы такой сплоченный коллектив».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Металлурги, как всегда, дарят подарки городу. Именно конкурс стал очередным подарком, зал ДКМ не смог вместить всех желающих… Я очень надеюсь, что коллективы после сегодняшнего мероприятия не распадутся, а продолжат свое творчество, и мы увидим их на площадках города. А организаторам хочется сказать большое спасибо за замечательную идею и ее замечательное воплощение».

Каждый хор исполнил по 2 разножанровые песни. Все выступления оценивало профессиональное жюри. Надо отметить, что репертуар, представленный на конкурс, был весьма разноплановым: от композиций из рок-опер и мюзиклов до популярных песен советской эстрады и хитов нашего времени. Открыл программу хор ветеранов предприятия, зажигательно и задорно исполнив песню, само название которой звучит как призыв: «Ликуй и пой земля». У каждого коллектива своя история и своя фишка. Хор «Ассорти», например, объединил сразу 6 подразделений завода и выступал под девизом «С песней всегда по пути».

Кто бы не выходил на сцену —  хор энергоцеха, прокатного цеха, «Профсоюзный» или «Поешь молодежь» — всех без исключения горячо поддерживали многочисленные болельщики большого и дружного коллектива.

Участники хора «Ассорти»: «Все так классно получилось. Мы так переживали. Мы молодцы – всем отделом собрались. Волновались очень сильно».

«Мы клеевые».

«Я думала, что будет страшнее. Мы собрались и выложились по полной программе».

Участники хора «Поешь молодежь»: «Настроение отличное. Очень переживали с первой песней, со второй уже мандраж прошел. Все было отлично, замечательно. У ребят много позитива, мы на подъеме».

«Это сплачивает коллективы. Очень много желающих. Все радостные, все улыбаются, все полны позитивных эмоций».

Гостями праздника стали хор русской песни «Яхонцы» и хор администрации города, сделав музыкальный подарок всем жителям к предстоящему празднику.

Но самым волнующим моментом, пожалуй, стал сам финал праздника, когда на сцену вышли все участники конкурса — как один большой творческий коллектив, в адрес которого было сказано много теплых слов.

Решением жюри дипломы 3 степени получили хор «Мечта» прокатного цеха, «Энергостар» и хор ветеранов, который к тому же стал обладателем приза зрительских симпатий. Дипломы 2 степени получили коллективы «Ассорти» и «Сонет», причем хор «Ассорти» жюри отметило специальным призом.   Дипломом 1 степени награжден хор «Поешь молодежь». А обладателем гран-при конкурса стал хор «Профсоюзный» под руководством Дарьи Балытниковой.  Финальным аккордом стала песня «Металлургический, его величество», прозвучавшая гимном всем металлургам Серова.

[local /wp-content/uploads/2013/07/15-hor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Смишно Добавлено 15 июля, 2013 в 19:10

    Не , ну поющая сталь….. Трэш) Танцующий железобетон. Веселый асфальт. Весенний шлакоблок. Так то прикольная туса, но название…. мама дорогая!

  • Автор: Металлист Добавлено 15 июля, 2013 в 20:19

    СУПЕР!Отличное мероприятие. Молодцы пррофсоюзные.

  • Автор: Житель Добавлено 16 июля, 2013 в 12:38

    Бесподобное исполнение песни «Ивушки». «Ассорти» МОЛОДЦЫ!!!

  • Автор: Гость1502 Добавлено 16 июля, 2013 в 19:15

    Ничего смешного абсолютно не вижу в названии. По-моему очень интересная и не примитивная (как часто бывает в названиях) метафора!

  • Автор: пенгвин86 Добавлено 16 июля, 2013 в 22:06

    все сепер не надо людей судит сами так не можете

  • Автор: Просто Я Добавлено 17 июля, 2013 в 15:24

    Молодцы организаторы и участники! Поразил хор ветеранов: выдержанные четырёхголосные гармонии, звучность, мощь, а во втором — зажигательная тусовочка! Супер! Лучше, чем «Бурановские бабушки»!

  • Автор: светлана Добавлено 17 июля, 2013 в 18:17

    Больше всего понравилась молодёжная организация с её первой песней-аж мурашки по коже….молодцы.ребята!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.