Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ко Дню металлурга - двор в подарок

Ко Дню металлурга — двор в подарок

12 июля 2013 в 16:23
Категории: Новости

Двор в подарок. В одном из серовских дворов в скором времени появится новый игровой комплекс для детей. Такой презент ко дню рождения города и Дню металлурга сделало руководство металлургического завода.

Вот уже второй год подряд металлургический завод им.Серова делает для жителей города, а в особенности для самой маленькой его части, подарок в виде детской игровой площадки. На этот раз современный комплекс, стоимостью более полумиллиона рублей,  подарили детям микрорайона  улиц Фуфачева – Короленко.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова»: «Это уже 3 площадка по программе благотворительности. Сегодня компания «Каруселька» (Екатеринбург) устанавливает детский комплекс на этой площадке. Открытие будет 18 июля в 17.00. Этот комплекс рассчитан не только для самых маленьких, но и для детей среднего возраста».

Пока строительные работы только в самом начале. Смонтированы  гимнастический комплекс и горка с качелями,  установлены скамейки и зона песочницы для малышей. Впереди работы по монтажу карусели и ограждений, в которых запланированы сразу два входа.

Виктор Рахманов, помощник директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова»: «Самое приятное, что эти площадки обслуживаются. Первая площадка у общежития №32, потом на ул.Победы. Все площадки находятся в исправном состоянии и функционируют. Этот комплекс, который устанавливается, имеет сертификаты и устанавливается с мерами безопасности, чтобы не было травм при использовании этих снарядов. Здесь покрытие, где над щебнем 10 см песка, поэтому поверхность мягкая».

Спортивный комплекс, горка, качели, песочница, карусель и другие предметы — всего около 12 элементов — станут своеобразным подарком ко Дню города и Дню металлурга. Торжественное открытие состоится 18 июля в 17 часов. На праздник металлурги приглашают всех.

[local /wp-content/uploads/2013/07/12-mzploshadka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: АДЛЕР Добавлено 12 июля, 2013 в 20:53

    Когда во дворе дома по Короленко 8 установят детский комплекс ???

  • Автор: Ваня Добавлено 13 июля, 2013 в 18:26

    в первом мжк метзавода детская площадка в ужасном состоянии в большой песочнице нет песка, голые каменья, дети наши выросли,дому уже больше 20 лет и за это время нам никто не сделал обустроенную детскую площадку, в прошлом году правда поставили столик и что-то вроде машины и песочницу в квадратик то-ли с песком ,то-ли с глиной, а качели, так на них опасно детям качаться.сейчас у нас растут внуки , и с ними негде погулять и поиграть, да и весь двор заставлен машинами. просто опасное соседство. приедьте и заснимите наш двор.

  • Автор: серовчанка Добавлено 14 июля, 2013 в 06:59

    А у нас устанавливают контейнеры для мусора рядом с песочницей на деской площадке

  • Автор: катя Добавлено 15 июля, 2013 в 07:30

    Прошла многие детские площадки. песочница есть, а песка нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.