Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

11 июля 2013 в 16:36
Категории: Новости

Сегодня в столице Урала стартовала выставка «Иннопром», которая будет проходить до 14 июля. Это стало главным событием этого лета. Уже сейчас павильоны экспо-центра принимают посетителей. Напомним, Иннопром проводится уже в четвертый раз, впервые выставка получила федеральный статус. Свои разработки на форуме инноваций готовы представить более 500 компаний из 70 стран мира. Также стоит отметить, что экспозиции «ИННОПРОМА» в этом году гораздо шире – участники форума инноваций представляют свои достижения в различных сферах: промышленность, энергоэффективность, нанотехнологии, медицина, экология, связь и коммуникации, также IT, образование, транспорт, строительство и агропромышленный комплекс.

Более одного млрд. рублей дополнительно выделено федеральным бюджетом на строительство и реконструкцию детских садов в Свердловской области. В связи с этим Правительством области было принято два постановления о внесении изменений в распределение областных средств местным муниципалитетам на реализацию программы развития дошкольных учреждений на 2010-2014 годы. Федеральные субсидии планируется направить на завершение и реконструкцию объектов, открытие которых запланировано на 2013 год. В частности речь идет о 27 детских садах примерно на 5000 мест, находящихся в собственности муниципальных образований. Тем самым освобождаются запланированные на эти цели средства областного бюджета. Они будут направлены на строительство новых детских садов, которые планировалось сдать в 2014 году и работы по которым уже начались. За счет средств, высвободившихся в областном бюджете,  количество объектов, строящихся в 2013 году, увеличится с 46 до 65. Данное перераспределение позволит ввести в следующем году 13 000 мест в детских садах.

Фондом ЖКХ одобрена заявка  Свердловской области на финансовую поддержку капремонта домов и переселения граждан из аварийного жилья. Такое решение было принято правлением государственной корпорации  вчера, 10 июля. Следуя ему, в 2013 году регион получит из средств Фонда свыше 900 млн рублей. Из них 240 млн будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов и около 700 – на строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья. В 2013 году в 13 муниципальных образованиях области планируется отремонтировать примерно 200  многоквартирных домов, затраты на которые составят свыше 700 млн рублей. Что касается домов для переселения граждан из аварийного жилья, в общей сложности на их строительство в этом году будет направлено более 1 млрд рублей.

[local /wp-content/uploads/2013/07/11-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.