Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Металлурги вышли на предпраздничную уборку

Металлурги вышли на предпраздничную уборку

9 июля 2013 в 16:06
Категории: Новости

Город готовится к праздникам. В Серове продолжаются субботники. Сегодня работники металлургического завода вышли на генеральную предпраздничную уборку. Их задачей стало приведение в порядок улиц и других городских объектов, закрепленных за предприятием.

Центральные улицы – лицо нашего города. Поэтому так важно содержать их в чистоте и порядке. Металлургический завод имени Серова уже второй год подряд помогает с уборкой города в преддверие праздников.

Виктор Рахманов, помощник директора ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»  по общим вопросам: «Мы отвечаем за центр города, это – улицы Льва Толстого, Карла-Маркса, Кирова и сквер Дворца культуры металлургов – самые любимые и посещаемые места нашего города».

На сегодняшнем субботнике в сквере Дворца культуры металлургов сотрудники металлургического завода выкашивали траву и занимались вырубкой молодой поросли вокруг деревьев. Кроме того с территории был вынесен мусор, которого, как водится, оказалось немало.

Владимир Кашеваров, цех КИП и автоматики ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Сквер надо убирать, конечно, чаще, 3 раза в год, я думаю, мало. Траву надо косить хотя бы два раза. Потому что в разгар и в середине июля ее уже сложно убирать. И люди, конечно, должны все-таки относиться к городу более бережно».

Уборка города продлится до 17 июля. Всего за эти дни в ней примут участие более 500 заводчан. Они  планируют привести в порядок все территории, закрепленные за металлургическим заводом, побелить бордюры на центральных улицах, по которым пройдет праздничный карнавал.

Виктор Рахманов, помощник директора ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»  по общим вопросам: «Я хотел бы обратиться к жителям города, управляющим компаниям, чтобы все приняли участие в экологическом субботнике. И на всех своих территориях, во дворах навели порядок. Чтобы не только гости, которые будут посещать наш город, но и наши дети, подрастающее поколение чувствовали вот такую заботу».

Напомним, что праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню металлурга, пройдут в Серове с 19 по 21 июля.

[local /wp-content/uploads/2013/07/09-uborka.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: хмм Добавлено 10 июля, 2013 в 00:44

    Это же и день города. И где остальные организации? ИПешники у своего магазина убрать не могут или не хотят? Странно!!!

  • Автор: Хи-хи-хи Добавлено 10 июля, 2013 в 09:28

    У большей части магазинов в нашем городе даже урн нет! Архитектура и Торговый отдел администрации не работают во-все!

  • Автор: Ирина Добавлено 15 июля, 2013 в 09:55

    Во всех цивилизованных городах улицы убирают дворники каждый день . А Серов — это уникальный город . Три раза в год субботники и достаточно , ведь по словам Преина чисто не там , где убирают , а там , где не мусорят . Попробуйте в своей квартире убираться три раза в год . Зрелище будет удручающее , а ведь у себя дома мало кто бросает мусор на пол .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.