Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В Ларьковке отмечали день самых молодых улиц

В Ларьковке отмечали день самых молодых улиц

8 июля 2013 в 17:32
Категории: Новости

В начале выпуска о событиях выходных. Жители поселка Ларьковка нашли весьма необычный повод для праздника – они отмечали день самых молодых улиц. Вдохновившись примером соседей – села Андриановичи, где год назад чествовали самые старые улицы, ларьковцы создали собственную развлекательную программу с конкурсами, творческими выступлениями и приятными подарками. Как это было, смотрите в репортаже.

«Торопись, спеши, нынче праздник для души! Жители провинциальные, ближние и дальние, глядите, не моргайте, рты не разевайте, ворон не считайте, на праздник ступайте!».

Место действия – улица Молодежная – одна из самых юных в поселке Ларьковка. Ее застройка началась ровно 30 лет назад. Именно здесь собрались местные жители и гости из соседнего села. Этот праздник готовили буквально всем миром. Активисты трех улиц – Молодежной, Юбилейной и 60 лет ВЛКСМ, которым как раз и было посвящено мероприятие, откликнулись и помогли организовать культурную программу.

Татьяна Шуплецова, заведующая домом культуры села Андриановичи: «Праздник нацелен на то, чтобы показать, как живут люди в поселке, чтобы их как-то сплотить, объединить. Были объявлены конкурсы – на лучшую усадьбу, лучшего садовода-огородника, мастера золотые руки и на лучшую стряпуху».

На празднике была организована выставка работ народных умельцев. Некоторые из них можно было даже попробовать. Номинантки на звание «лучшей стряпухи» представили свои кулинарные шедевры на суд гостей. Помимо выставки и конкурсной программы, пришедших на праздник, ожидало выступление серовского музыкального трио «Мюзик Холл» и творческих коллективов поселка.

Поздравить ларьковцев с праздником приехали и представители администрации Серовского городского округа.

Павел Варюхин, начальник территориального управления администрации СГО: «Дорогие ларьковцы, по поручению главы округа, я  с удовольствием приехал, чтобы поздравить вас с этим необычным праздником. Насколько я помню, раньше уже был праздник самых старых улиц, в Андриановичах. А теперь вы проводите праздник самых молодых улиц. Думаю, что такую традицию переймут и другие поселки Серовского городского округа».

Праздник удался на славу. Музыкальные выступления встречали овациями. Победителям номинаций были вручены полезные в хозяйстве подарки. А тех, кто успел заскучать, ожидали конкуры от заглянувшего на праздник Нептуна.

Семья Поповых: «Это вообще было неописуемо. Такого праздника мы не видели уже много лет, а мы здесь живем с самого основания улицы. Это великий праздник, такого размаха, что даже в день поселка мы так не гуляли, как сегодня».

Зоя Малышева: «Праздник отличный. Такие мероприятия мне нравятся. Мне уже 76 лет. Люблю я праздники, и плясать люблю».

Нина Птюшкина: «Почаще бы и побольше таких праздников! Все выступления были хорошими. Ну и конечно город хорошо помог, молодцы!».

Атмосфера праздника получилась по-соседски доброй. И даже внезапно начавшийся дождь не смог подпортить настроение собравшимся. Ларьковцы действительно умеют отдыхать!

[local /wp-content/uploads/2013/07/08-andrianovichi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: С.В. Добавлено 9 июля, 2013 в 07:54

    В жизни всегда есть место празднику) молодцы, что тут скажешь)

  • Автор: вика Добавлено 9 июля, 2013 в 12:50

    было весело

  • Автор: Аноним Добавлено 9 июля, 2013 в 18:11

    молодцы!!!!!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 9 июля, 2013 в 21:52

    классно, просто замечательный праздник. Молодцы организаторы

  • Автор: Хи-хи-хи Добавлено 10 июля, 2013 в 09:56

    Как дома побывал! Спасибо, Канал С! 🙂

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.