Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Исполнение бюджета и подготовка к празднованию Дня города

Исполнение бюджета и подготовка к празднованию Дня города

2 июля 2013 в 16:56
Категории: Новости

Темы дня – исполнение бюджета за 1 полугодие и подготовка к празднованию Дня города. Сегодня в администрации округа прошло традиционное расширенное совещание, на котором кроме этих вопросов, обсудили и организацию экологического субботника. В нем примут участие 27 предприятий Серова. В репортаже обо всем по порядку.

В администрации города состоялось расширенное аппаратное совещание. Начальник финуправления Наталья Иванова подвела итоги исполнения бюджета округа за первое полугодие. За шесть месяцев текущего года в бюджет поступило 1 млрд. 25 млн. рублей, что составило 44% от годового плана. Это чуть больше аналогичного периода 2012 года. Был отмечен рост в поступлении налоговых и неналоговых доходов на 117 млн. рублей. Расходная часть бюджета исполнена на 37% — это 925 миллионов рублей.

Елена Бердникова, Глава Серовского городского округа: «К сожалению, исполнение идет достаточно напряженно: мы испытываем определенный кассовый разрыв. При этом все обязательства, которые возникают из основных обязательных платежей, выполняем четко, своевременно. Выплата зарплаты работникам бюджетной сферы, оплата налогов, страховых взносов, публичных обязательств идет без нарушений. И сегодня мы говорим о том, что у нас масса исполнений ложится на 3 квартал 2013 года. Это большие суммы, связанные с объектами капитального строительства, потому что полным ходом идет освоение».

Полным ходом идет подготовка к празднованию Дня города. Руководители управления культуры и молодёжной политики, спорткомитета доложили о запланированных  мероприятиях. В сводном плане – 220 пунктов. На проведение Дня города выделено 5,5 миллионов рублей, из которых львиная доля — бюджетные средства, средства металлургического и ферросплавного заводов. Запланированы различные творческие конкурсы, спортивные состязания, ледовое шоу на стадионе «Металлург», ярмарка национальных культур, конкурс на лучшую придомовую территорию. Основные события состоятся 20 июля. Праздник начнется карнавальным шествием, а завершится большой концертной программой, финальным аккордом которой станет салют.

Кроме того, с 10 по 18 июля на территории города пройдут массовые экологические субботники.

Елена Бердникова, Глава Серовского городского округа: «Как из докладов следует, программа насыщенная. Праздничные мероприятия фактически со вчерашнего числа подготовка активная стартовала. Еще хотелось бы обратиться:  не забывать о важности такой составляющей, как благоустройство. Поэтому просьба откликнуться всем предприятиям, организациям, управляющим компаниям, ТСЖ, просто неравнодушным гражданам и оказать помощь своему городу, чтобы он приобрел более достойный вид».

Чтобы привести город к празднику в порядок, 27 городских предприятий и организаций примут участие в экологическом субботнике.

[local /wp-content/uploads/2013/07/02-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: грэссовчанин Добавлено 2 июля, 2013 в 19:20

    «ледовое шоу на стадионе «Металлург»»-если это не опечатка, то мы уже переплюнули сочи-2014,апофеозом станет выступление «инь ян» на том же льду стадиона. А кто в администрации отвечает за выбор «звёзд» для дня города? Может проведём смс-голосование на тему (не)целевого расхода средств, ведь это и наши деньги тоже?

  • Автор: Инь Янь И Тань Добавлено 2 июля, 2013 в 20:21

    Все предприятия сбрасываются, на праздник, не только город.На всех со звездами не угодишь. Кому и стас михайлов звезда.

  • Автор: Модест Добавлено 2 июля, 2013 в 20:25

    Салют опять средь бела дня залупят???

  • Автор: Серовец Добавлено 2 июля, 2013 в 20:47

    Ледовое шоу?

  • Автор: Катя Добавлено 3 июля, 2013 в 21:13

    еще бы Пугачеву привезли. Лучше то никого нельзя было

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.