Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

1 июля 2013 в 17:16
Категории: Новости

За пять месяцев 2013 года заработная плата медицинских работников Свердловской области выросла почти на 107 процентов.Среднемесячная зарплата врачей составила  49196 рублей, среднего медицинского персонала – 24 024 рубля, младшего медицинского персонала – 11 838 рублей. К 2018 году, как сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, средняя заработная плата у врачей, работников медицинских организаций, имеющих высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование и предоставляющих медицинские услуги составит 95 433 рублей; у среднего и младшего медицинского персонала – 47 727 рублей.

Губернатор Евгений Куйвашев поручил детально изучить инцидент, связанный с массовым отравлением детей в детском оздоровительном лагере «Таватуй». На данный момент с жалобами на состояние здоровья обратились 84 ребенка, из них 35 госпитализированы в больницу Новоуральска, еще 24 — направлены на лечение в Екатеринбург. Как доложил первый вице-премьер Владимир Власов, в детском лагере развернута лаборатория, проводятся исследования для определения типа вируса. По предварительным данным, это кишечная инфекция. По результатам исследований в других детских оздоровительных лагерях, помимо плановых, будут организованы целевые проверки, которые помогут более эффективно обеспечивать безопасность подростков.

Порядка при проведении ЕГЭ нынче было больше, чем раньше. Так считают в Федеральном центре тестирования. Правила проведения единого госэкзамена практически не изменились, что позволило организаторам сосредоточиться на самой процедуре организации тестирования и провести его на высочайшем уровне. Количество высокобалльных работ сократилось, что также может говорить о том, что ЕГЭ в 2013 году проводился в большем соответствии с процедурой. Там, где зафиксирован лавинообразный рост успешных работ, например, в Брянской области, идут проверки. О прозрачности и объективности ЕГЭ свидетельствует и тот факт, что 97,5% школьников согласны с оценкой результатов. Министерство образования и науки намерено продолжить работу по совершенствованию проведения ЕГЭ. А в будущем планируется создание независимых центров проведения единого госэкзамена.

[local /wp-content/uploads/2013/07/01-region.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 1 июля, 2013 в 21:39

    тота одни иномарки у поликлиник стоят

  • Автор: LEXX Добавлено 2 июля, 2013 в 00:04

    А водители санитарных машин в Сосьве как получали смешные 7-9 тыс. так и будут получать наверное до старости. так как водитель скорой помощи он водитель и всё. Благодаря ему врач проиходит на дом, больной госпитализируется, иногда за санитара носит носилки, а в ответ шиш на постном масле..

  • Автор: я Добавлено 6 июля, 2013 в 00:56

    это где хоть такие зарплаты то???

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.