Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Серовчане увидят эскизы спектаклей режиссеров Москвы, Санкт-Петербурга, Германии

Серовчане увидят эскизы спектаклей режиссеров Москвы, Санкт-Петербурга, Германии

28 июня 2013 в 16:24
Категории: Новости

В театре драмы имени Чехова с 5-го по 7 июля пройдет семинар по современной немецкой драматургии. Зрители увидят на малой и большой сценах театра эскизы спектаклей, поставленных молодыми режиссерами из Москвы, Санкт-Петербурга и Германии. Этот интересный проект Серовская драма проводит совместно со Свердловским отделением Союза театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Новый международный творческий проект –  конкурс-семинар по современной немецкой драматургии впервые пройдет в Серовском театре. Почему именно в Серове? Да потому что серовская премьера социальной драмы «Дело чести» по пьесе немецкого драматурга Хюбнера имела резонанс не только в Серове.

Не так уж много театров России обращается к современной европейской драматургии. А Серов поставил Хюбнера и получил право принимать у себя семинар-лабораторию с участием молодых режиссеров и известных театральных деятелей во главе с экспертом главного театрального конкурса России «Золотая маска» Олегом Лоевским.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «1 июля к нам приедет в гости и будет работать замечательная команда из Театра Наций – четыре режиссера из Москвы, Санкт-Петербурга и режиссер из Германии. Этот проект реализуется при поддержке Министерства культуры Свердловской области в рамках наших грантовых обязательств».

Прежде всего, международный семинар по современной немецкой драматургии обращен к зрителям, которые с 5 по 7 июля смогут посмотреть творения приезжих режиссеров, а затем принять участие в обсуждении спектаклей вместе с постановщиками, критиками и артистами. Будет очень интересно.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «За четыре дня молодые режиссеры сделают с нашими артистами эскизные спектакли по пьесам современных немецких драматургов. Их смогут увидеть зрители 5, 6 и 7 июля, это будут открытые бесплатные показы в 14 и в 19 часов. Режиссеры молодые, талантливые, думаем, их постановки будут интересными для зрителей. В немецких пьесах, в основном, поднимаются социальные проблемы, близкие всем людям. Приходите в театр, ждем вас».

Творческий международный семинар – это окно в Европу. В спектаклях по пьесам современных немецких драматургов зрители узнают много нового о европейской жизни.  Театру и участникам семинара интересно их мнение.

[local /wp-content/uploads/2013/06/28-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.