Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / День города: спорта будет много!

День города: спорта будет много!

26 июня 2013 в 17:23
Категории: Новости

Подготовка к проведению большого праздника по случаю Дня города и Дня металлурга идет полным ходом. Запланировано провести массу спортивных мероприятий. Об этом сегодня говорили на совещании у главы округа. Все подробности – в репортаже.

Большая спортивная программа к главному городскому празднику года расписана буквально по часам. Об этом говорилось на совещании, на которое были приглашены  представители градообразующих предприятий и организаций города.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «С 1 июля у нас стартует чемпионат города по футболу. Стадион школы №1. Участвуют 22 коллектива городских. Это команды предприятий, команды добровольного формирования, команды районов. Продлится он, планировали, до середины августа, но команд много».

Запланирован ряд других мероприятий, среди которых горный марафон «Конжак», городская спартакиада, где кроме веселых стартов будут конкурсы для групп поддержки. Пройдет традиционный конкурс силачей «русский жим». А завершит комплекс спортивных соревнований кубок межсезонья, на котором организаторы впервые объединят кроссовый бег и велогонку.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «На следующей неделе вы собираете всех физоргов и работу по дополнительному привлечению сборных команд. Нужно разнообразить мероприятие, потому что последнее время уже традиционное участие 5-6 команд всех городских предприятий, но интриги уже никакой не добавляет».

Предприятия и организации города кроме участия в городских состязаниях, проведут спортивные соревнования внутри своих трудовых коллективов.

[local /wp-content/uploads/2013/06/26-sov-dg.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: спирт Добавлено 26 июня, 2013 в 18:47

    Креатив так и прет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.