Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Депутаты изменили бюджет и приняли решение о создании Дорожного фонда

Депутаты изменили бюджет и приняли решение о создании Дорожного фонда

25 июня 2013 в 16:16
Категории: Новости

Сегодня состоялось 20-е заседание Думы Серовского городского округа шестого созыва. Депутаты внесли изменения в бюджет округа и приняли решение о создании Дорожного фонда Серовского городского округа, что позволит улучшить содержание дорожного хозяйства в нашем регионе. Некоторые подробности в репортаже.

Сегодня в повестке дня заседания Думы первым и главным вопросом было рассмотрение решения о внесении изменений в бюджет Серовского городского округа на 2013 вопрос. Начальник финансового управления Наталья Иванова огласила десятки весомых цифр. В итоге благодаря принятому депутатами решению, бюджет округа только благодаря увеличению доходной части вырастет на 22 миллиона рублей, что позволит более эффективно справляться со многими городскими проблемами.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «Депутатами были поддержаны предлагаемые изменения. Самое основное – дополнена средствами городского бюджета программа капитального ремонта многоквартирных домов, это даст возможность софинансирования этой программы из фонда реформирования ЖКХ и из областного бюджета. Увеличены расходы на газификацию, что тоже даст дополнительные областные средства на эти цели, будем форсировать работы по газификации южной части города.

Также принято важное решение о выделении дополнительных средств в размере 5 миллионов рублей для подготовки проектной документацию по физкультурно-оздоровительному комплексу с ледовой ареной, который будет размещен на стадионе «Металлург». Кроме того, были необходимы изменения, которые связаны и летней оздоровительной компанией детей».

Сегодня депутаты рассмотрели также проект  о Дорожном фонде Серовского городского округа и приняли единодушное решение о его создании в 2014 году. Основным источником накопления  денежных средств в этом новом муниципальном органе будут отчисления от акцизов на топливо, а главной задачей – решение проблем дорожного хозяйства.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «Создание дорожного фонда – это требование федерального закона, субъектам Российской Федерации, в том числе, и Свердловской области, предписано отчислять в муниципальные дорожные фонды не менее 10% от акцизов на топливо. Главы муниципальных образований предложили руководству области поднять эту планку отчислений до 30%. Рассчитываем на взвешенное решение со стороны правительства области по наполнению дорожного фонда денежными средствами для того, чтобы муниципалитеты решали проблемы состояния и обслуживания дорог на более высоком уровне и более высокими темпами».

В конце заседания начальник управления образования Дмитрий Егоров поблагодарил серовских депутатов за активное участие в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года в школах и выдаче аттестатов. В знак благодарности вручил новую книгу Льва Дзюбинского о нашем земляке Герое Советского Союза Фуфачеве.

Елена Бердникова вручила почетные грамоты Законодательного Собрания Свердловской области за участие в областном конкурсе представительных органов депутату Виктору Рахманову и начальнику организационного отдела аппарата Думы Людмиле Сычуговой. Впереди у депутатского корпуса – летние каникулы.

[local /wp-content/uploads/2013/06/25-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.