Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Сабантуй» в Серове будут гулять в ближайшее воскресенье на стадионе «Металлург»

«Сабантуй» в Серове будут гулять в ближайшее воскресенье на стадионе «Металлург»

21 июня 2013 в 16:02
Категории: Новости

Каждый год в третьей декаде июня проходит национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй». В Серове он собирает сотни людей, причем, как правило, на «Сабантуй» приходят всей семьей. Поэтому организаторы готовят программы соревнований, развлечений и отдыха для всех возрастов.

В этом году в Серове «Сабантуй» состоится в ближайшее воскресенье на стадионе «Металлург». Как всегда, главным событием праздника станет национальная борьба среди самых сильных и ловких мужчин, победитель получит традиционный главный приз праздника — живого барана. Будет развернута большая торговля. Отдыхающие смогут купить национальную атрибутику, одежду и попробовать блюда татаро-башкирской кухни. Для детей привезут четыре батута и мороженое.

Зилира Шакирова, руководитель центра татаро-башкирской культуры: «23 июня на стадионе «Металлург» с 12 до 16 часов пройдет национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй», праздник плуга и плодородия. В программе – большая спортивная программа для взрослых и детей, игры и развлечения. В концерте выступят ансамбль «Утренняя звезда» Серовского центра татаро-башкирской культуры и национальный ансамбль из Екатеринбурга, лауреат многих конкурсов и фестивалей. Приходите 23 июня на «Сабантуй», желаю всем праздничного настроения и прекрасного отдыха».

[local /wp-content/uploads/2013/06/21-sabantuy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.