Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В лагерях День открытых дверей

В лагерях День открытых дверей

17 июня 2013 в 17:06
Категории: Новости

Скоро в загородных лагерях завершится первая партия. За это время дети отдохнули, набрались положительных эмоций и многому научились. Чему именно – они продемонстрировали на днях открытых дверей, которые прошли в эти в выходные и в «Веселом бору», и в «Чайке». Как отдыхают дети, посмотрели не только их родители, но и руководство города, а также многочисленные гости. В «Чайке» побывала и наша съемочная группа.

Первая оздоровительная смена в «Чайке» в самом разгаре. Прошло всего 2 недели, как сюда заехали дети. И вот в субботу прошел долгожданный День открытых дверей, когда соскучившиеся родители смогли посмотреть, как отдыхают за городом их любимые чада.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Оздоровительная кампания у нас в самом разгаре. Сегодня праздник в «Чайке». В этом году мы сделали все для того, чтобы детский отдых был полноценным, насыщенным, «вкусным, теплым». Оздоровительной кампании в администрации уделяется всегда очень пристальное внимание. Немалые средства вкладываются в материально-техническую базу, в персонал. Я думаю, что дети останутся довольны».

Марина Терликова, заместитель директора лагеря «Чайка» по воспитательной работе: «В День открытых дверей мы хотим показать нашим друзьям, нашим родителям, как здорово и интересно отдыхается нашим детям, как ребята готовятся, готовят концертные номера. Именно в День открытых дверей такой творческий экзамен, чтобы показать себя, чему научились».

Для многочисленных гостей, родителей и самих детей была организована большая развлекательная программа, в которую вошли различные спортивные состязания. Например, можно было сыграть в волейбол, баскетбол, пострелять из винтовки. Мальчишкам — футбол, для девчонок – скакалка. Каждому нашли занятие по душе.

Татьяна Цуркан: «С этим лагерем у меня связано много воспоминаний. Я была здесь ребенком, и работником, и вот гостьей. Мне очень нравится».

Екатерина Цуркан: «Я в «Чайке» в первый раз, но за 2 недели у меня уже столько событий. Так очень классно. Это очень хорошо. Мне нравится тут, просто отлично».

Николай Нагаев: «В лагере сегодня День открытых дверей. Много народа, родителей. Разные виды спорта. Мне в лагере очень нравится».

Савелий Кароль: «Мне нравится в лагере. Он очень веселый. Я никуда отсюда не уеду».
Людмила Лучникова:
«Здесь очень интересно. Много аттракционов. Ребята играют. Очень хорошо. Ребенок рад, что попал в лагерь. Ему здесь очень нравится».

Савелий Лучников: «В 11 часов будет концерт и мы будем выступать с песней».

Алексей Гардабудских: «Очень хорошо организовано все. Сын ездит второй год, дочь – первый год. Очень нравится и питание, и досуг, все».

Татьяна Алиева: «Все так придумано хорошо. Здорово. Мы уже везде поучаствовали. Сейчас еще хотим пойти не на спортивные. В общем, все хорошо».

А начался праздник в «Чайке» с флеш-моба. Сто детей разных возрастов  в едином порыве исполнили зажигательный танец,  смысл которого был понятен каждому: здесь собрались самые активные, самые лучшие.

Чтобы показать, как они отдыхают и чему смогли научиться за эти 2 недели жизни в оздоровительном лагере, дети подготовили большой концерт, в котором смогли выразить все свои таланты: спеть, станцевать, сыграть. И без преувеличения можно сказать, что равнодушных не было. С добрыми пожеланиями к детям и гостям обратилась глава округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я думаю, что сегодня вы покажете всем, как вы смогли сдружиться, понять друг друга, вместе сделать очень много красивых творческих подарков для этого дня. Так что, поздравляю вас с этим замечательным событием!».

Большой праздник – День открытых дверей в «Чайке» — продолжался несколько часов. Вечером жителей лагеря ждали ярмарка развлечений, шоу шаров и, конечно же, дискотека. Но все это только для тех, кто гордо носит на шее синий галстук с надписью «Чайка».

[local /wp-content/uploads/2013/06/17-chaika.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: просто так..... Добавлено 17 июня, 2013 в 17:52

    Здесь отдыхает моя дочь….. лагерь очень хороший!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 17 июня, 2013 в 19:17

    чайка рулит!

  • Автор: Юлька Добавлено 18 июня, 2013 в 08:27

    Класс! Был бы еще один лагерь, может новая власть осилит еще один восстановить, чтобы очередей не было на отдых детей. А так все здорово в лагерях.

  • Автор: Анютка Добавлено 24 июня, 2013 в 20:49

    ММММММММММ В ВЕСЕЛОМ КРУЧЕ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.