Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Полицейские проверили, продают ли несовершеннолетним «взрослый товар»

Полицейские проверили, продают ли несовершеннолетним «взрослый товар»

17 июня 2013 в 16:57
Категории: Новости

На прошлой неделе инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции проведены рейды по торговым объектам города в микрорайонах Сортировка, Лесозавод, Первый разъезд. Проверяли торговые точки полицейские на предмет реализации несовершеннолетним гражданам табачных изделий и алкогольной продукции.

Как показали рейды, при попытке несовершеннолетних приобрести пиво и сигареты, продавцы требовали паспорт, либо интересовались возрастом покупателя. Но в трех торговых точках все-таки пошли в разрез с законом, продав табачную продукцию: это торговые павильоны и магазины на улицах Железнодорожников, Орджоникидзе и Ферросплавщиков. Все продавцы в итоге привлечены к административной ответственности по статье 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает штраф до трех тысяч рублей.

Снежана Николаева, референт управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Свердловской области с дислокацией в СГО: «В данной проблеме может помочь общественность. Поэтому обращаемся ко всем гражданам. Если наблюдаете такие явления, что продавцы реализуют табачные изделия, алкогольную продукцию несовершеннолетним (кроме того, сейчас началась операция «Подросток-лето» по выявлению правонарушений  и преступлений, которые совершаются самими подростками, а также в отношении несовершеннолетних), можно обращаться в подразделение по делам несовершеннолетних по телефонам: 9-03-24, 7-52-91, а также по телефону горячей линии: 9-02-09».

[local /wp-content/uploads/2013/06/17-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: аллигатоp Добавлено 17 июня, 2013 в 20:42

    Привлекать несовершеннолетних к закупкам запрещено законодательно.
    Впрочем что говорить о нашей доблестной полиции…
    Для достижения цели все средства хороши!
    Если хозяева торговой чточки не дураки, то ни оппротестуют этот акт и он будет признан незаконным сбором доказательства.
    Сделайте прцедент — докажите что мы не быдло!!!

  • Автор: Серовец Добавлено 17 июня, 2013 в 20:45

    На сортировке закрыт стадион! И это в дни летних каникул. Наверное в данной проблеме тоже может помочь общественность? Снежана, вы не то предлагаете! Лучше проведите рейды по спортивным точкам!!!

  • Автор: Юлька Добавлено 18 июня, 2013 в 08:28

    Это не несовершеннолетние, это травести из ТЮЗа.

  • Автор: спирт джин тоник и К Добавлено 18 июня, 2013 в 08:31

    Опа опа опа-па, я не в курсе ребята, я так больше не не буду.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 18 июня, 2013 в 15:15

    Ловить их надо и пусть детей используют, зато поймают, тех кто не одному ребенку продаст.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.