Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В преддверии Дня России юным серовчанам торжественно вручали паспорт

В преддверии Дня России юным серовчанам торжественно вручали паспорт

11 июня 2013 в 17:15
Категории: Новости

«Мы – граждане страны!», эти слова с сегодняшнего дня произносят 85 жителей Серова. Уже 9-ый год организация Российского союза молодежи металлургического техникума совместно с администрацией округа в торжественной обстановке проводит церемонию вручения паспортов гражданам России. За тем, как прошло торжество сегодня, наблюдала наша съемочная группа.

Любовь Леонова, зам. директора по воспитательной работе Серовского металлургического техникума: «Я считаю, что в торжественной обстановке получить паспорт гражданина РФ это дорогого стоит. Это такой первый документ. Я думаю, что сегодня ребята достойно получат и будут настоящими гражданами Серова».

Александр Якимов, заместитель председателя Думы Серовского городского округа:«Это замечательная традиция, когда в администрацию приходит сотня детей с родителями. И здорово, что все это происходит в преддверии праздника. Это остается на всю жизнь. Это единственный документ, который определяет сегодня принадлежность к России».

Такие совместные акции Российского Союза молодежи, отдела УФМС и администрации города проводятся с 2004 года. Кроме паспорта сегодня все участники акции получили подарки и сувениры.

Оксана Сутормина, участница акции: «Это большая награда, большое счастье то, что я стала гражданином РФ. Мне кажется, стать кем-то большим для России лучше, чем быть маленьким ребенком».

Полина Целищева, участница акции: «Радость чувствую. Я стала гражданином РФ. Гордость для меня. Что я выросла, стала на ступень старше, ответственнее с паспортом».

Впервые сегодня на торжественной церемонии были проведены творческие конкурсы «Россия во мне» и «Мы едины».

[local /wp-content/uploads/2013/06/11-pasporta.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: т79. Добавлено 15 июня, 2013 в 23:19

    Тут все каменты удаляют эти олухи?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.