Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Итоговые экзамены досрочно с игрой «Самый умный первокурсник»

Итоговые экзамены досрочно с игрой «Самый умный первокурсник»

6 июня 2013 в 16:03
Категории: Новости

У восьми студентов появился шанс сдать все итоговые экзамены досрочно. В серовском металлургическом техникуме прошел 2 тур интеллектуальной игры «Самый умный первокурсник». А их старшие товарищи уже получили свои заслуженные награды. Пока в виде дипломов. Все подробности в репортаже.

Три студента–старшекурсника металлургического техникума  получили звание «отличников учебы». Такое решение принял Совет директоров образовательных учреждений горнозаводского округа. Заслуженные награды студентам вручили уже в родных стенах техникума. Но, чтобы добиться таких высоких результатов, надо начинать с 1 курса, что и сделали 8 финалистов интеллектуальной игры «Самый умный первокурсник». У них появилась возможность сдать экзамены досрочно.

Любовь Леонова, зам. директора по воспитательной работе Серовского металлургического техникума: «Здесь ребятам есть возможность сдать досрочно экзамены. Я считаю, что такие интеллектуальные игры очень нужны. Они показывают свои знания. Другие дети на них равняются, говорят, как это здорово сдать экзамены за месяц и быть свободным. Идея самой игры была студенческого совета. И 1 тур ребята проводят сами, преподаватели им доверяют».

На итоговый 2 тур вышли только 8 первокурсников из 43 желающих сдать экзамены досрочно. Причем, кроме возможности все 3 экзамена сдать в течение нескольких часов, можно было выбрать и желаемую оценку: от пятерки до тройки.

Александр Кулёмин, участник игры: «Немало времени было на подготовку. Много готовился, много занимался. И преподаватели помогли, и на парах работали хорошо. Желание есть, конечно, сдать все 3 экзамена: информатика, русский язык и математика. Попытаюсь. Думаю, что получится сдать все».

Кирилл Ермаков, участник игры: «Я готовился по билетам к физике. Учил их. Сначала выписал все, чтоб было легче. Сейчас взял задание: можно решить его, если вспомнить законы. Я хочу попытаться их сдать, чтоб все получилось нормально. По физике взял на четверку».

Такую игру для первокурсников в техникуме проводят уже третий год. Желающих попробовать свои силы в досрочной сдаче экзаменов с каждым годом становится все больше. Результаты уже известны: сдать все 3 экзамена смогли только трое, один из них получил максимальное количество баллов.

[local /wp-content/uploads/2013/06/06-smt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.