Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В городе проходит операция «Должник»

В городе проходит операция «Должник»

5 июня 2013 в 16:56
Категории: Новости

Погаси долги – иначе наказания не избежать. Совместный рейд провели инспекторы ГИБДД и судебные приставы в рамках операции «Должник», которая проходит в городе на этой неделе. Сотрудники правоохранительных органов напоминают жителям города об ответственности за уклонение от уплаты административных штрафов и сроках погашения этой задолженности.

Проверили больше 40 человек. Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд. Цель – выявить наличие неоплаченных штрафов у жителей города. В пяти случаях в отношении нарушителей будут приняты меры принудительного взыскания. Оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится межмуниципальным отделом «Серовский» на этой неделе. В рамках операции за два дня о наличии административной задолженности было извещено 180 правонарушителей. В службу судебных приставов направлено 110 постановлений для принудительного взыскания. Привлечены к ответственности за неуплату штрафов одиннадцать человек.

Виктория Ремешева, судебный пристав-исполнитель: «Данный рейд проводится у нас не в первый раз. Хотелось бы сказать, что данные операции показывают большую эффективность».

Ирина Медведева, заместитель начальника центра исполнения административного законодательства ММО МВД РФ «Серовский»: «За два дня, проведённой операции, у нас оплатили штрафы 73 правонарушителя на сумму двадцать четыре тысячи четыреста рублей. Мы ожидаем к концу операции результатов».

Лица, имеющие административные штрафы, должны оплатить их в установленные законом сроки, в течение 60-ти дней. В противном случае в отношении них составляется протокол за неуплату. Кроме того, направляется постановление в службу судебных приставов для принудительного взыскания имеющейся задолженности.

Ирина Медведева, заместитель начальника центра исполнения административного законодательства ММО МВД РФ «Серовский»: «Если человек не заплатил штраф, его привлекают по статье 20.25 за неуплату штрафа. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного долга, но не менее тысячи рублей. Либо это может быть административный арест сроком до пятнадцати суток. Кроме того, согласно Федеральному закону, который 9 мая вступил в силу, введена такая мера наказания, как обязательные работы сроком до пятидесяти часов».

Информацию о наличии у вас неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения можно получить в сороковом кабинете полиции или по телефону 9-02-85. По вопросам, связанными с другими административными задолженностями, необходимо обращаться в кабинет № 9, либо позвонить 9-02-95.

[local /wp-content/uploads/2013/06/05-pristav.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 6 июня, 2013 в 19:59

    Дожили. Уже нарушения рейдами называют. Инспектор ДПС не имеет право передавать документы водителя третьим лицам…

  • Автор: ник Добавлено 8 июня, 2013 в 01:21

    с чего это? Где написано! ?

  • Автор: Волк Добавлено 8 июня, 2013 в 12:02

    ник! Правила дорожного движения почитай. Должностные инструкции инспекторов ДПС. И другие правовые акты. Там подробно сказано где они могут водителей останавливать,как и зачем и т д

  • Автор: Александр Добавлено 9 июня, 2013 в 18:45

    Ириночка Медведева !!! Хватит дурить головы нормальным людям. Вы уже надоели со своими штрафами. Ещё раз пишу, ХВАТИТ САСАТЬ с ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ, ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ !!! Вот когда будут все ваши, все старые работники здания по ул.Ленина 140, лица каквказкой национальности- которых товарищь Тухто почему то не видет, соблюдать правила, ВОТ ТОГДА и ПОГОВОРИМ о ТОМ, что МЫ ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ ДОЛЖНЫ и КОМУ !!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.