Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / У нового детского сада «Умка» посадили деревья

У нового детского сада «Умка» посадили деревья

3 июня 2013 в 17:13
Категории: Новости

Вдоль игровых площадок нового детского сада «Умка» по Зелёной, 12 теперь будут расти дубы и берёзы. 1 июня семь саженцев деревьев здесь высадили руководители Серовского городского округа. Акция была приурочена ко Дню защиты детей. В роли озеленителей выступили глава округа Елена Бердникова, глава администрации Евгений Преин, заместители главы администрации Никита Астафьев и Михаил Кынкурогов и начальник управления образования Дмитрий Егоров. Саженцы пока всего три метра высотой, им четыре года. Они привезены из питомника, расположенного под Екатеринбургом. По словам руководителя подрядной организации Сергея Суслова, сейчас полным ходом идёт благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения: устанавливаются малые архитектурные формы на участках, проводится асфальтирование, помимо деревьев высажен декоративный кустарник. Строители устраняют замечания внутри здания. Работы необходимо завершить к 10 июня. На этот день назначена госприёмка. Планируется, что «Умка» сможет принять детей уже 1 июля.

[local /wp-content/uploads/2013/06/03-dubi.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ната Добавлено 3 июня, 2013 в 21:07

    А тротуара я как поняла возле садика не будет.

  • Автор: Optimus Prime Добавлено 4 июня, 2013 в 09:00

    Показуха.

  • Автор: 1-й Добавлено 4 июня, 2013 в 09:34

    Давно надо вот такие именные аллеи делать. Пусть поддержат депутаты, спортсмены,школьники- медалисты и др. И будут «депутатская аллея», «сад отличников» Много разного придумать можно. Городу красиво и о себе память.
    А вот про дубы здорово сомневаюсь, им здесь не климат. Лучше бы деньги не тратили, а взяли свои, из своего леса, те бы прижились точно. Так то экзотики не хватает, точно, можно еще кленовую аллею сделать. Давайте озеленяйте город, не все же тополя рубить и деревья под стоянки выкорчевывать.
    На счет показухи как то глупо прозвучало. Люди взяли и посадили деревья, чтобы нам и нашим детям создать красивые городские пейзажи.Предлагаю Optimus Prime с друзьями или коллегами, родственниками взять саженцы и поддержать акцию и показать настоящую «не показуху» , что трындеть за компом беспонтово?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.