Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / "Первый день разноцветного лета" - праздник серовским детям

«Первый день разноцветного лета» — праздник серовским детям

3 июня 2013 в 17:13
Категории: Новости

В один огромный сказочный и беззаботный мир детства превратилась первого июня Преображенская площадь. Руководители города и промышленные предприятия постарались организовать яркий и незабываемый праздник в День защиты детей. С приветствием и добрыми пожеланиями ко всем юным серовчанам обратились глава округа Елена Бердникова, представители металлургического и ферросплавного заводов, благотворительного фонда «Дети России».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я очень рада, что сегодня уже второй год здесь на Площади так разноцветно, солнечно и радостно. Я всех от себя лично, от главы администрации Серовского городского округа поздравляю с замечательными праздниками. Сегодня первый день лета. И поздравляю всех школьников с официальным днем начала летних каникул. И, конечно, не стоит забывать, что сегодня Международный день защиты детей. Хорошего вам отдыха, сил и здоровья!».

Александр Смоленцев, начальник управления персонала ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Дорогие ребята, уважаемые взрослые! От имени всего коллектива Серовского завода ферросплавов, лично генерального директора Валерия Ивановича Фадеева поздравляю вас с праздником, с Днем защиты детей! Пусть в ваших душах всегда будет такая замечательная солнечная погода, чтобы в домах всегда звучал детский смех. С праздником!».

На главной сцене праздника развернулось захватывающее действо с участием сказочных героев, среди которых и Фея игрушек, и Джек Воробей; шумно, весело было также на других площадках, где проводились многочисленные конкурсы, игры, зазывали любимые всеми детьми аттракционы. Одни из самых популярных, конечно, на воде. Неподалеку – и выставка и запуск самолетов клуба «Квант», батуты, страна «Рисовандия», сладкая вата, мороженое. Множество спортивных состязаний: в том числе, заезды юных велосипедистов. И, конечно, море желающих прокатиться, в том числе, на лошадях. Ну, а кроме развлечений и соревнований, немало приятных минут награждения (с подарками!) за достигнутые успехи во всех творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях.

Наша телекомпания совместно с партнером акции сетью магазинов Х-Land также не осталась в стороне и вручила подарки: памятные сувениры и подарочные сертификаты двум победителям городского конкурса «Ученик года».

Екатерина Полушкина, победитель конкурса «Ученик года-2013»: «Я шла за победой. Спасибо, конечно, моей школе, родителям, учителям. Эмоции переполняют до сих пор, и радость все еще не отпускает меня».

Максим Луцкий, победитель конкурса «Ученик года-2013»: «Очень рад участвовать в этом конкурсе, рад победе. Ведь это была возможность последний раз в школе проявить себя».

На празднике блистали всеми своими талантами творческие исполнители и коллективы города, многочасовой концерт с лучшими номерами создавал настроение; подготовили организаторы и вот такие необычные выступления, которые пришлись по душе детской публике.

Дети: «Сегодня День защиты детей, здесь, на площади, специально проводится праздник. Клубы тоже показывают себя, все поют и танцуют. И мы тоже. Я хочу поздравить всех с этим праздником. Всем детям хочу пожелать счастья и здоровья».

Семьи: «У нас один сын Глеб, 6 с половиной лет, окончил садик. Ребенок – в первую очередь. Для него все, что можно, все внимание. Все свои силы и средства. С детьми надо общаться как с другом, как со взрослыми, на равных, они все понимают».

«Семья у нас дружная, детей мы любим. Семья держится на уважении, любви, взаимопонимании, на доверии. Наша Машенька тоже выпускница детского сада, в сентябре пойдет в первый класс. Мы гордимся ею».

«Это вообще наш первый праздник, потому что дочери всего 6 с половиной месяцев. Мы очень довольны, сегодня очень хорошее настроение. Столько много развлечений, аттракционов, сладостей. И дети со сцены выступают, мы видим маленьких звездочек, есть возможность проявить себя. Очень приятно, что город повышает свой уровень. И здесь мы все вместе, с семьями, встречаемся, общаемся».

Трогательным моментом праздника, объединившего всех в День защиты детей, стал запуск голубей, еще один символ неподдельного детского счастья, мира, любви, дружной счастливой семьи. Теперь впереди – такое большое, любимое всеми долгожданное лето, которое обязательно подарит новые яркие моменты прекрасной жизни.

[local /wp-content/uploads/2013/06/03-den-zashiti-detey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 8975 Добавлено 3 июня, 2013 в 17:23

    «Родина» как всегда на высоте!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор: аллигатор Добавлено 3 июня, 2013 в 20:53

    Ваша телекомпания берет на себя несвойственную миссию…

  • Автор: Хи-хи-хи Добавлено 4 июня, 2013 в 07:35

    Классный репортаж! 🙂 Канал С — на высоте!!!

  • Автор: Зритель Добавлено 4 июня, 2013 в 07:45

    Катерина молодец, интересный сюжет, очень четко передает атмосферу праздника и детства.

  • Автор: омя Добавлено 4 июня, 2013 в 07:53

    Почему 1 июня подняли цены на детские атракционы и развлечения(они такие убогие),решили нажиться на детишках в их праздник.Почему никак не реагирует администрация и прокуратура?

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 4 июня, 2013 в 07:58

    А дети за забором стоят… отгородили зачем, как зону….еще бы палицаев поставили через человека.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 4 июня, 2013 в 08:00

    Псевдо-Ёмоё..Пиши от себя,прикрываться и писать под чужим ником,сверхподло!

  • Автор: Аноним Добавлено 4 июня, 2013 в 08:30

    м

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.