Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Отчет за май и планы на лето - на расширенном совещании в администрации

Отчет за май и планы на лето — на расширенном совещании в администрации

3 июня 2013 в 17:11
Категории: Новости

Вопрос организации летней оздоровительной кампании обсуждали сегодня и на расширенном совещании в администрации. Кроме того, речь шла об исполнении бюджета по итогам пяти прошедших с начала года месяцев. 

Отчёт об исполнении бюджета Серовского городского округа — основной вопрос расширенного аппаратного совещания, которое сегодня состоялось в администрации. Сравнительный  анализ по доходам и расходам представила начальник финансового управления администрации Серовского городского округа Наталья Иванова. С её слов, с начала года отмечается рост поступлений налоговых и неналоговых доходов на 96 миллионов рублей или 26 % .

Наталья Иванова, начальник финансового управления администрации Серовского городского округа: «За пять месяцев 2013 года по оперативным данным поступило в бюджет Серовского городского округа 871 миллион рублей или 38 % от годового плана, в том числе налоговых и неналоговых доходов 460 миллионов рублей или 39 % от годового плана. За этот же период прошлого года поступления составили 768 миллионов рублей, в том числе по налоговым и неналоговым платежам 364 миллиона рублей».

По информации Натальи Ивановой, исполнение расходной части бюджета за пять месяцев составило без малого 692 миллиона рублей или 28,5 % . Кроме вопросов, касающихся исполнения бюджета, на расширенном совещании уделили внимание наболевшей проблеме по поставке топливно-энергетических ресурсов. Сегодня горячая вода есть в каждом доме. Но долги остаются по-прежнему большие, поэтому глава отметила, что необходимо активизировать работу по сбору денежных средств за услуги ЖКХ.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Сегодня наличие газа, газовых котельных будет зависеть от того, как может выполнить ТСК «Вертикаль» обязательства по оплате голубого топлива. Поэтому здесь всё зависит от платёжной дисциплины населения, от платёжной дисциплины управляющих компаний и, соответственно, от теплоснабжающей компании. Хотелось бы обратиться к распорядителям. Поскольку сегодня есть задолженность, превышающая месячный период, поэтому особое внимание обратите на то, что необходимо в первую очередь принимать, рассматривать счета, подписывать акты и выставлять платёжные поручения».

Кроме того, в Серове стартовала летняя оздоровительная компания.  Как отмечает начальник управления образования Дмитрий Егоров, все мероприятия по подготовке территорий детских лагерей уже завершены, их состояние полностью соответствует требованиям. И на сегодняшний день в «Чайке» и «Весёлом бору» первая партия детей уже отдыхает. Добавим, что в этом году 60 ребят отправятся на «поезде здоровья» в Анапу. Место отдыха уже выбрано –  это детский оздоровительный лагерь «Жемчужина России». В завершении аппаратного совещания прошло традиционное награждение.

[local /wp-content/uploads/2013/06/03-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.