Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Краснотурьинске презентовали инвестиционные проекты

В Краснотурьинске презентовали инвестиционные проекты

31 мая 2013 в 17:32
Категории: Новости

Презентация инвестиционных проектов состоялась сегодня в Краснотурьинске в рамках выездного заседания рабочей группы по мониторингу достижения показателей социально-экономического развития, установленных президентом. Руководители организаций презентовали свои инвестпроекты, а специалисты регионального министерства экономики провели консультации по многим вопросам, которые касаются создания новых рабочих мест. На заседании присутствовали также руководители серовских предприятий, первые лица города и наша съемочная группа.

Повышение уровня жизни населения, рост производительности труда, привлечение инвестиций – это и есть главные задачи, которые сегодня ставит правительство нашей области на период до 2020 года, следуя Указу Президента. Заместитель председателя правительства области Алексей Орлов на сегодняшнем заседании подчеркнул, что плодотворной эта работа окажется только в том случае, если будет осуществляться общими усилиями. Сегодня на заседании со своими предложениями выступили представители муниципалитетов и предприятий Северного управленческого округа. Рассмотрели самые разнообразные интересные проекты, направленные на социально-экономическое развитие.

Алексей Орлов, заместитель председателя Правительства Свердловской области: «Все проекты заслуживают внимание, их необходимо тщательно рассмотреть. Такие совещания мы проводим для того, чтобы максимально наше бизнес-сообщество получило информацию о всех мерах государственной поддержки, которая сегодня разрешена и действует в правительстве. И мы этими выездными совещаниями стараемся эти проблемы заполнить».

Владимир Овчинников, управляющий Северным управленческим округом Свердловской области: «Готовится большая областная программа до 2020 года. Данная программа будет подкреплена огромными денежными средствами. Сегодня будут выбраны самые перспективные проекты. По Северному округу по данной программе заявились 61 учреждение и организации».

Главный инженер Серовской ГРЭС Виктор Филиппов также выступил с проектом, который сейчас реализуется на предприятии. Строительство новых энергоблоков в рамках большой инвестиционной программы идет полным ходом. По плану – окончание в 2014 году. Это не только модернизация производства, но и улучшение экологии. Самое главное, строительство  объекта даст дополнительно 61 рабочее место.

Глава округа Елена Бердникова считает проект Серовской ГРЭС крайне важным как для города, так и для всей области в целом.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я думаю, что все ведомства оценили его значимость. Я хочу сказать, что Серов активно работает, чтобы принимать активное участие во всех программах модернизации, увеличении рабочих мест. Я думаю, вся та большая работа до 2020 года найдет достаточную оценку для того, чтобы помочь нашим организациям участвовать в программе».

В правительственной программе участвуют и другие промышленные предприятия нашего города. Среди них – Серовский завод ферросплавов. Его представители также присутствовали на заседании.

Яков Островский, технический директор ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Конференция очень интересная, я узнал много нового. Обо всех проектах, реализуемых в нашем округе».

После пленарного заседания заместитель председателя правительства области Алексей Орлов подвел итоги. Он еще раз подчеркнул значимость реализуемой программы для всех жителей Свердловской области. По окончании встречи, специалисты регионального министерства экономики провели консультации с участниками встречи, более подробно рассмотрев вопросы о создании и модернизации рабочих мест в нашем округе и предоставлении государственной поддержки.

[local /wp-content/uploads/2013/05/31-krasnotura.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 1 июня, 2013 в 14:46

    Очередная болтология..ГРЭС-61 рабочее место,уписаться можно!..А гадить в реку и атмосферу будут с утроенной силой?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.