Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Налоговая инспекция информирует о налоговом вычете

Налоговая инспекция информирует о налоговом вычете

30 мая 2013 в 16:26
Категории: Новости

Стандартный налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителей, супругов родителей, усыновителей, опекунов, попечителей и приемных родителей, на обеспечении которых находится ребенок.

Вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, если дети находятся на очной форме обучения – до 24 лет. Вычет предоставляется до момента, когда у физического лица, т.е. у родителей совокупный доход превысит 280 тысяч рублей. Если доход не превышает этой суммы за год, то все 12 месяцев вычет предоставляется. Также, данный стандартный налоговый вычет может предоставляться и в двойном размере.

Надежда Трофимова, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России по Свердловской области № 26: «Данный вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю либо усыновителю. В соответствии с законом об опеке и попечительстве могут назначаться единственный опекун или попечитель либо несколько. К документам, подтверждающим право на стандартный налоговый вычет в двойном размере, относится, в частности, документ из органов опеки и попечительства, подтверждающий назначение единственным опекуном».

[local /wp-content/uploads/2013/05/30-nalog.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.