Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Министр энергетики и ЖКХ побывал на стройках жилья

Министр энергетики и ЖКХ побывал на стройках жилья

30 мая 2013 в 17:04
Категории: Новости

В городе продолжается реализация региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. Оценить ход работ на строительной площадке домов № 1 и 3 по улице Паровозников приехал в Серов министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Как заверили подрядчики, все работы завершатся уже в июле этого года. На месте строительства побывала и наша съёмочная группа.

В сентябре этого года в квартиры домов № 1 и 3 по улице Паровозников заедут новосёлы. С ходом работ на этих объектах ознакомился министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. Строительство многоквартирных домов в Серове проходит в рамках региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. В целом по области в этом году планируется сдать 28 таких объектов. Как отмечает Николай Смирнов, Серов входит в пятёрку лучших муниципалитетов области по реализации программ в рамках 185 федерального закона. Два последних многоквартирных дома по улице Паровозников практически готовы.  Подрядчики обещали сдать готовый объект в июле этого года.

Николай Смирнов, министр: «В июле эти дома будут введены в эксплуатацию. То есть, к отопительному сезону, к сентябрю, жители переедут в новые тёплые квартиры. Это реальные даты. Дальше я посмотрел качество выполненных работ. Я отметил, что здесь используются самые современные технологии и материалы. Зимой здесь будет тепло. Летом достаточно комфортно. Поэтому я искренне завидую тем жителям, которые сюда переедут. Они будут довольны квартирами».

Как заверил Николай Смирнов, в течение трёх ближайших лет планируется переселить всех жителей аварийных домов, расположенных в Серове и признанных таковыми на 1 января 2012 года.

[local /wp-content/uploads/2013/05/30-ministr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: лена Добавлено 30 мая, 2013 в 18:44

    хорошо есле новое жильё не будет похоже нажильё по Паровозников

  • Автор: Аноним Добавлено 30 мая, 2013 в 21:16

    воду далиж

  • Автор: Димон Добавлено 31 мая, 2013 в 08:12

    Что министры так плохо живут, что есть повод позавидовать квартирам переселенцев? Так не отчаивайтесь, поменяйтесь с любым из них, ублажите свою зависть. Делов то!

  • Автор: забаненый Добавлено 31 мая, 2013 в 11:03

    бандиты собрались и прибрали всю Россию к рукам а народу втирают что типа легитимная власть! Какая там легитимная если через гос переворот Елцин привел к власти Чубайса, а тот раздал ворам жуликам и бандитам все, что создали наши отцы и деды за время сов власти!
    А у Путина задача сопровождать этот беспредел что бы воры могли продолжать воровать! Мы все 13 лет путинских прожили по сути без легитимной конституции. В стране нет основного закона а Путину он и не нужен — назвали ельцинскую конституцию легитимной и народ проглотил.
    Народу вообще по-моему все пофиг сейчас. Выпить — есть, еда есть, фильмы телевизор показывает да и ладно

  • Автор: Кирилл Добавлено 31 мая, 2013 в 20:45

    забаненый — эта страна не вылечится…
    пока последний «красный клоп или его отпрск» не сдохнет.

    ты посмотри кто у власти? дети/внуки красных…
    хотя я думаю ты не понимаешь в чем дело.
    многие тупят, именно красный период нашу страну и сгубил.

    тут либо расслабиться и принять как есть, либо уезжать в старую европу…

  • Автор: Екатерина Добавлено 6 июля, 2013 в 13:01

    Радовались мы не долго когда получили квартиру на Паровозиков дом 7!!!! дома очень холодно особенно пол а у нас маленький ребёнок который ползает ещё!!!!Влажность большая даже одежда сырая всегда!А два дня назад у нас начал дом рушиться т.е входа в подъезды!!!!Вот такой ужас!!!! поменяли ветхое жильё на ветхое новое жильё!!!!!Спасибо властям и строительной фирме!!!Большой им человеческий поклон!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.