Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 60 лет жизни Анны Александровны Патуренко отданы медицине

60 лет жизни Анны Александровны Патуренко отданы медицине

30 мая 2013 в 16:23
Категории: Новости

Долгожителям – почет и уважение. Сегодня ветеран здравоохранения Анна Александровна Патуренко празднует свой 95 день рождения. Поздравить ее с юбилеем пришли главный врач серовской городской больницы, представители совета ветеранов, управления социальной политики, и наша съемочная группа.

60 из 95 лет жизни отданы медицине. День рождения сегодня отметила Анна Александровна Патуренко. Её имя в городе знакомо многим. Поздравить юбиляра пришли заместитель начальника управления социальной политики, главный врач Серовской городской больницы, члены городского совета ветеранов и ветераны здравоохранения. В этот день ей пожелали долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. С большим юбилеем Анну Александровну поздравил и президент России. Сегодня гости зачитали письмо от Владимира Путина.

Елена Борзунова, заместитель начальника управления социальной политики: «Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания ВОВ, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из вклада каждого человека во все времена складывается история нашей страны, её победы и достижения. Ваш жизненный путь по праву служит примером для подрастающего поколения. Желаю вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

Фамилии лучших медицинских работников у всех жителей города всегда на слуху. Анна Александровна Патуренко именно такой специалист. Длительное время она была фельдшером в травмпункте.  До сих пор её узнают на улице. Ещё бы, 60 лет жизни посвятила она людям, нуждающимся в медицинской помощи, и продолжает помогать кому советом, кому делом, находясь на заслуженном отдыхе.

Анна Александровна, ветеран: «Меня все узнают. Идёшь по улице, тебя встречают, вопросы задают. Одна женщина меня догнала и говорит: «Анна Александровна я всех профессоров обошла — никто не помог. Вы мне пятикопеечную мазь выписали, и у меня всё прошло». А я не помню…

Больные у нас вообще хорошие были. Иду, увидел и кричит: «лучший хирург завода».

Поздравили с юбилеем Анну Александровну и коллеги из травмпункта. Сегодня они побывали у неё в гостях и вместе вспоминали трудовые будни.

[local /wp-content/uploads/2013/05/30-veteran.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.