Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

29 мая 2013 в 17:20
Категории: Новости

За последние полгода в регионе в два раза увеличилось количество транспортных средств, оборудованных приборами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/ GPS. Сегодня под контролем региональной навигационно-информационной системы транспортного комплекса Свердловской области находится почти четыре с половиной тысячи транспортных средств. Важным шагом стало оснащение оборудованием ГЛОНАСС автомобилей скорой медицинской помощи. Со следующего года обязательным условием станет оснащение транспортных средств для перевозки опасных грузов, а также транспортных средств, используемых для коммерческих перевозок пассажиров. Ключевым фактором обеспечения безопасности на дорогах станет интеграция региональной навигационно-информационной системы с системой единой дежурно-диспетчерской службы. Уже сегодня в области создано 68 пунктов данной службы.

С 1 июня свердловчане станут платить меньше за общедомовые нужды. Региональная энергетическая комиссия Свердловской области внесла изменения в нормативы потребления коммунальных услуг. Как отметил заместитель председателя РЭК Алексей Обухов, во-первых, отменены нормативы потребления коммунальной услуги по водоотведению на общедомовые нужды. Это значит, что с 1 июня в платежках не будет строки – водоотведение. Второе, снизились нормативы на холодное и горячее водоснабжение на общедомовые нужды, в среднем в 3-10 раз. Это значительно уменьшит стоимость услуги. Третье, новые нормативы, установленные РЭК, не будут дифференцированы по этажности многоквартирных домов, как это было раньше (чем выше этаж, тем больше плата), а будут зависеть от соотношения численности жителей к общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.

Программа доступности жителей отдаленных территорий в Свердловской области к сети Интернет и порталу госуслуг набирает обороты. С 1 июня 2013 года образовательные учреждения Серовского городского округа будут платить на 20 процентов меньше за доступ к сети Интернет. Напомним, что поручение – проработать вопрос по возможному изменению тарифной политики для бюджетных образовательных учреждений округа дал министерству транспорта и связи в ходе своей поездки Председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер. Удалось также добиться того, что в ряде населенных пунктов Серовского городского округа повысится скорость доступа к сети Интернет. В частности, высокоскоростной доступ к «всемирной паутине» появится в домах и объектах социальной инфраструктуры сел Андриановичи и Филькино, поселках Красноглинный, Красноярка, Марсяты, Новая Кола и Поспелкова.

[local /wp-content/uploads/2013/05/29-region.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: CЕРОВЧАНКА Добавлено 29 мая, 2013 в 19:12

    РАЙОННОЙ КОМИССИИ ЕЩЕ НУЖНО КОРРЕКТИРОВАТЬ В СТОРОНУ ЖИТЕЛЕЙ КВАРТИРНЫЕ НОРМАТИВЫ, ВЕДЬ ОНИ СИЛЬНО ЗАВЫШЕНЫ!.НАПРИМЕР,НОРМАТИВ ПОТРЕБЛЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С КАЖДЫМ ГОДОМ ПОВЫШАЕТСЯ, А ЛЮДИ ТО ВЕДЬ НЕ СТАЛИ МЫТЬСЯ ВМЕСТО 1 — 2 РАЗ НА ДНЮ 10. РЭК ВАМ ЗАДАНИЕ МЕНЯТЬ В ПОЛЬЗУ ЖИТЕЛЕЙ ЛИЧНЫЕ КВАРТИРНЫЕ НОРМАТИВЫ!!!

  • Автор: Хи-хи-хи Добавлено 30 мая, 2013 в 09:52

    Как всегда! Запудрят мозги простым обывателям!

  • Автор: Пупс, Добавлено 30 мая, 2013 в 14:32

    Я верю только в себя и в свои силы и никому не верю уже давно!

  • Автор: Кирилл Добавлено 31 мая, 2013 в 21:05

    глонасзд — жди беды.
    новые технологии откатинга/распилинга —
    «с трудом нашел себя в собственной спальне»…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.