Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Сегодня состоялось очередное заседание Думы

Сегодня состоялось очередное заседание Думы

28 мая 2013 в 16:51
Категории: Новости

Сегодня состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа. Повестка дня была весьма насыщенной – парламентарии говорили о санитарно-эпидемиологической обстановке, об исполнении бюджета и о развитии муниципальной службы в округе. Начальник управления гражданской защиты доложил о мерах поддержки общественных объединений добровольной пожарной охраны. Также на заседании Думы глава Елена Бердникова представила отчет о результатах своей деятельности в 2012 году.

О том, что сделано и предстоит сделать. Отчет главы Серовского городского округа о результатах деятельности за 2012 год был заслушан депутатами на заседании Думы. Отмечались положительные моменты работы – это увеличение расходной части местного бюджета: более чем на 300 млн. по доходам и на 450 млн. рублей – по расходам. Также округ принял участие в ряде областных программ.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Кроме того, были выделены средства на реализацию программы и строительство котельной в большом микрорайоне Сортировка. Был принят ряд важных решений на уровне области о строительстве пожарных депо. Конкурс уже был 22 апреля. Мы ждем, что организация, выигравшая конкурс, обратится к нам. Техника уже готова».

Что касается социально-экономических итогов развития Серовского городского округа, по словам Елены Бердниковой, произошло увеличение фонда оплаты труда и среднемесячной заработной платы. Упал уровень безработицы, а также отмечен рост рождаемости и снижение смертности.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Кроме этого, в этом году, подводя итоги за 3 месяца, хочу отметить снижение уровня преступности. Считаю свою работу удовлетворительной за истекший год. Но много год дал, чтобы интенсивно и планово продолжить работу в 2013 году. Поэтому сегодня были поставлены большие задачи по формированию системных документов, проектов, чтобы лучше представить округа на территории Свердловской области».

После обсуждения отчета большинством голосов работа главы Серовского городского округа была признана удовлетворительной.

На заседании Думы рассмотрели и другие важные темы, приняли значимые решения. В частности, обсудили отчет главного санитарного врача о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Серовского городского округа. Утвердили отчет о выполнении бюджета за 2012 год. Кроме этого, депутаты внесли ряд изменений в устав округа, связанных с изменением в законодательстве. Этому предшествовала большая работа.

[local /wp-content/uploads/2013/05/28-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.