Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Металлурги показали свое декоративно-прикладное творчество

Металлурги показали свое декоративно-прикладное творчество

22 мая 2013 в 16:57
Категории: Новости

Металлурги подвели итоги выставки декоративно-прикладного творчества. Все 57 работ, которые разместились в выставочном зале историко-производственного музея металлургического завода, сделаны руками работников предприятия и выполнены из разных материалов, начиная с газет и пластиковых вилок, заканчивая целыми кусками дерева. На церемонии награждения побывала наша съемочная группа.

Чтобы творить, надо всего лишь приложить руки и душу. А выразить свои мысли можно по-разному: с помощью крючка или пластиковых вилок, лент или бисера. Все зависит от фантазии. А с этим у металлургов, как показала выставка декоративно-прикладного творчества, все в порядке.

Андрей Пелевин, председатель Совета молодежной организации ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Конкурс прикладного искусства проходит у нас 2 год. Инициировали мы его с целью показать, что работники завода у нас творческие люди. Работники разных структурных подразделений, не только заводоуправления, лаборатории, но и основные цеха. В основном, конечно, женщины, но есть и мужчины, что тоже стоит отметить».

Разный материал и необычная, а иногда и просто уникальная, техника исполнения делает работы, представленные на выставке, настоящими произведениями прикладного творчества. Например, дерево счастья в технике топиарий Екатерины Пестриковой или домовенок Натальи Моисеевой, вышитые крестом  картины по мотивам старых фото или вырезанный древнебиблейский сюжет из цельного куска кедра.

Эдуард Иванов, машинист крана, прокатный цех №1 ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова»: «Работал долго, потому что начинал с этой работы. А библейский сюжет… У меня дома была картина, чеканка. Я с детства хотел эту картину сделать и решил попробовать себя и начал вырезать. Я еще начинаю, можно сказать, не умею резать. Это увлечение, хобби, вне работы я это делаю, немного вырезаю для себя, для души».

Светлана Фартушняк, машинист крана, прокатный цех №1 ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова»: «Кукла из пластиковой бутылки, поролон и синтепон. А наряд сшили сами. В интернете много всего интересного. Все, что красивое увидим – хочется сделать».

Всего на выставке было представлено 57 работ. Итоги подводили по 3 номинациям. Награждая участников выставки, специалисты отметили простоту и изящество каждого экспоната.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ОАО «Металлургический завод им.А.К.Серова»: «Приятно отметить, что такие замечательные рукодельницы и рукодельники работают на нашем металлургическом заводе. Огромное вам спасибо за участие! Все работы были достойные, и нашему составу членов жюри было очень сложно сделать выбор».

Все участники выставки были награждены ценными подарками, кроме того каждому вручили свидетельство участника.

[local /wp-content/uploads/2013/05/22-metzavod.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.