Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ночь в серовском историческом музее пройдет 18 мая

Ночь в серовском историческом музее пройдет 18 мая

17 мая 2013 в 16:39
Категории: Новости

Международная акция «Ночь в музее» с каждым годом становится все популярнее. В этом году в ней примут участие 30 музеев Свердловской области. Ночь в серовском историческом музее пройдет 18 мая. Обширная программа началась уже накануне открывшейся экспозицией «Живое дерево ремесел», где представлены различные предметы декоративного творчества – росписи по дереву. Хохломская, мезенская, городецкая, традиционная урало-сибирская, дымковская роспись и другие экспонаты привлекут внимание ценителей искусства и художников. Сама же ночь в музее пройдет завтра, 18 мая, с 19 до 24 часов. В программе — игры, катания на лошадях, мастер-классы и многое другое. Кроме того, весь вечер будет работать трактир с традиционными русскими сладостями и чаем. При этом цена билета условно-символическая – всего 20 рублей. Для детей, ветеранов и инвалидов вход бесплатный.

Мария Пронина, и.о. директора Серовского исторического музея: «Для вас будет выступать хор народной песни «Яхонтцы». Это будет проходить в экспозиционном зале. Также у нас планетарий на один день превратится в интерьер русской избы, и там будут собраны предметы, которые могли оказаться на крестьянском подворье лет 100-200 назад. Для маленьких посетителей будет предложен мастер-класс по дымковской росписи, плетению поясов. Желающие смогут принять участие в росписи пряников. Ну и нас будут очень вкусно угощать традиционной русской выпечкой».

[local /wp-content/uploads/2013/05/17-musey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 18 мая, 2013 в 22:45

    Если днем не ходят в музеи то и ночью не пойдут. Кому охото в холодную погоду да еще и ночью шлындать по музеям? легче принимать на грудь в бане на даче.

  • Автор: ЧЕЛОВЕК Добавлено 20 мая, 2013 в 09:24

    ЧТО С МИКРОФОНОМ???!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.