Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Мастер-класс от известного боксера

Мастер-класс от известного боксера

17 мая 2013 в 16:52
Категории: Новости

Наш город посетил профессиональный боксёр, чемпион мира Родион Пастух. В Серов он приехал по инициативе представителей кадетской школы-интерната. Весь день он делился опытом и рассказал о пути к успеху. А в завершении своего визита чемпион вручил серовским спортсменам журналы со своим автографом.

Приятным сюрпризом к концу учебного года стал для Серовских кадетов приезд в наш город профессионального боксёра, чемпиона мира Родиона Пастуха. Он активно поддерживает развитие бокса среди молодёжи и занимается благотворительной помощью детям-инвалидам. Встреча проходила в кадетской школе-интернате в дружественной тёплой обстановке. Родион рассказал ребятам, как добился таких результатов и что необходимо, чтобы стать чемпионом. Кроме того, с удовольствием отвечал на вопросы. А после встречи любой желающий смог получить автограф и сфотографироваться с чемпионом мира по боксу.

Максим Колбасюк, вице-старшина Серовского кадетского корпуса: «Всегда мечтал вживую пообщаться со знаменитыми боксёрами, чемпионами, так как сам занимаюсь. Просто хотел посмотреть, какие они вживую. Родион Пастух приехал и открыто рассказывает про свою карьеру, про свою жизнь. Интересно пообщаться, послушать. Он наглядный пример; расскажет, покажет, направит. Он всё это прошёл, всё знает».

Вера Трегубова, руководитель пресс-центра Серовского кадетского корпуса: «Вы знаете, ребятам это очень интересно. Когда мы им объявили, что приедет чемпион мира по боксу они обрадовались. Хотя занимаются у нас все кикбоксингом и рукопашным  боем; у нас нет тренера по боксу, но это им интересно. Это же парни. И сегодня, и вчера только и были разговоры: «А мы сфотографируемся?», «А мы возьмём автограф?». Это несёт, прежде всего, воспитательный момент. Вы слышали, как он хорошо говорил. Ведь никакие наши женские нотации не помогают так, как вот это мужское слово».

Родион Пастух посетил и детскую спортивную школу, где провёл открытую тренировку, так называемый мастер-класс от чемпиона. Он поделился тактическими секретами и техникой с юными боксёрами. С большим интересом они наблюдали за каждым движением чемпиона, прислушивались к его наставлениям.

Родион Пастух, чемпион мира, чемпион (UBO, WBC),чемпион СНГ и славянских стран, чемпион России: «Я не шкаф и не музей хранить секреты от друзей. Конечно, я покажу, что у меня получается, что я умею. Особая благодарность городу Серову за то, что пригласили меня сюда. Это Родина легендарного Константина Цзю, моего друга, с которым мы общаемся. Вместе занимаемся тем, чтобы ребята росли у нас здоровыми и из них получались хорошие, надёжные мужчины и защитники Отечества. Я на своём же опять примере показываю, что нужно делать, чтобы действительно быть чемпионом, или как минимум просто здоровым парнем».

По словам чемпиона, он с удовольствием принимает приглашения на такие встречи и обязательно вернётся в Серов ещё не раз. На память о своём приезде Родион Пастух вручил юным боксёрам журналы со своим автографом.

[local /wp-content/uploads/2013/05/17-pastuh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Боец Добавлено 27 июня, 2013 в 15:22

    В настоящее время в Екатеринбурге оперирует самозванец Родион Пастух, выдающий себя за чемпиона мира по боксу в тяжёлом весе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.